ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 30-й тур. Анонс матчей

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

26.05.2006
Динамо-2 - Нефтяник-Укрнефть
Гелиос - Динамо-ИгроСервис
ФК Бершадь - Сталь
Заря - Шахтер-2
Борисфен - Подолье
Оболонь - ЦСКА
Энергетик - Спартак (Сумы)
Крымтеплица - Газовик-Скала

Поскольку «Карпаты» свой поединок 30-го тура сыграли еще в начале апреля, сегодня нам предстоит наблюдать за матчами основных конкурентов львовян, «Зари» и «Оболони».

И те, и другие, в этом туре сыграют дома. Луганская команда будет принимать донецкий «Шахтер», а киевлян ожидает столичное дерби с ЦСКА, и, перефразируя известную поговорку, у обоих лидеров в этих встречах «нет повода не выиграть». В матчах первого тура, когда «пивовары» выступали в качестве гостей номинальных, а луганчане – фактических, этот гостевой статус особых проблем ни одним, ни другим не доставил – победы с одинаковым счетом 2:1 говорят сами за себя. Правда, события в матчах развивались с точностью да наоборот – если подопечные Коваля вели со счетом 2:0 и позволили сопернику подсластить пилюлю, то футболисты Блавацкого к 50-й минуте проигрывали 0:1, однако наши в себе силы переломить ход поединка и забить два гола в ворота соперника. Впорчем. В любом случае, как известно: игра забывается, а результат остается. И возможные победы в сегодняшних матчах позволят «Заре» оторваться от «Карпат» на семь очков, а «Оболони» сократить отставание от галичан до восьми.

С лидерами разобрались, перейдем к аутсайдерам.

Практически обезопасило себя от понижения в классе симферопольское «Динамо-ИгроСервис». На данный момент крымчане на 10 очков опережают бориспольский «Борисфен», имея при этом игру в запасе. При этом сыграть «отложенную партию» динамовцам предстоит не с кем-нибудь, а с сумским «Спартаком», еще одной командой, балансирующей на грани вылета. Одним словом, в такой ситуации даже поражение в Харькове от идущего на данный момент седьмым «Гелиоса» особой трагедией для крымских футболистов наверняка не станет. Тем паче, что основные конкуренты с большой долей вероятности очки также потеряют. О непростом сопернике киевского ЦСКА я уже писал чуть выше, сумской «Спартак» в этом туре отправится в Бурштын, в гости к «Энергетику» (а это значит, что очковые потери для одного из конкурентов, а то и для обоих, неизбежны), а «Борисфен» будет принимать «Подолье», что также не сулит бориспольцам легкой прогулки.

Из остальных поединков отметим прежде всего матч в Молодежном, где «Газовик-Скала» попробует сохранить за собой пятую строчку, а то и замахнуться на четвертую. Ведь в случае домашней победы «Динамо-2» над ахтырским «Нефтяником» все предпосылки для повышения в турнирной таблице будут для стрыйчан налицо.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года