ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 26-й тур. Анонс матчей

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

30.04.2006
Крымтеплица - Шахтер-2
Гелиос - ФК Бершадь
Динамо-2 - Карпаты
Заря - Динамо-ИгроСервис
Борисфен - Спартак (Ивано-Франковск)
Оболонь - Сталь
Энергетик - Нефтяник-Укрнефть
Газовик-Скала - Подолье
Спартак (Сумы) - ЦСКА

Что ж. Утерянная было в верхней части турнирной таблицы интрига внезапно объявилась вновь. Речь, разумеется, идет о борьбе за вторую «элитную» строчку.

Львовские «Карпаты» откровенно удивили. Удивили двумя домашними поражениями подряд от основных конкурентов. Напомню, что 16 апреля львовяне со счетом 0:1 уступили киевской «Оболони», а спустя девять дней с тем же счетом проиграли луганской «Заре». Все это, плюс решение Бюро ПФЛ от 24 апреля о снятии с галичан трех очков, и привело к тому, что борьба за вторую путевку в высшую лигу, казалось, подопечными Дьячука-Ставицкого выигранная окончательно, возобновилась вновь. Ибо отставание «Оболони» от «Карпат» на данный момент составляет всего шесть очков, при этом у киевлян игра в запасе. Вот и приходиться теперь вновь с повышенным вниманием присматриваться к матчам с участием подопечных Слободяна и Дьячука-Ставицкого.

«Карпаты» в этом туре отправятся в Киев, где померяются силами с «Динамо-2». Теоретически не самый простой соперник, однако и не самый сложный – в 2006-м году молодые динамовцы выигрывали лишь у аутсайдеров - «Энергетика», «Борисфена» и «Бершади». Посему, думается, что у «Карпат» особых проблем возникнуть не должно, если, конечно, подопечные Дьячука-Ставицкого их не выдумают себе сами.

«Оболонь» дома будет принимать днепродзержинскую «Сталь». Соперник у команды Слободяна непростой, однако, как и у львовян, вполне проходимый. Тем более, что особых турнирных задач перед днепродзержинцами уже не стоит, а потому в «поединке мотиваций» первенство уверено держат столичные футболисты.

В Луганске «Заря» будет принимать «Динамо-ИгроСервис». Симферопольцы очень солидно проводят весеннюю часть чемпионата, оформив в шести матчах четыре победы, две ничьи и поражение в выездном поединке с одним из лидеров, киевской «Оболонью». Разница мячей при этом составляет 15-5, что говорит само за себя. Хорошо идет и лидер первенства, что, в комплекте, обещает пришедшим на стадион луганским болельщикам интересное зрелище.

В стане аутсайдеров по-прежнему темный лес. Сразу пять команд претендуют на то, чтобы составить теплую компанию «Бершади». О динамовцах я уже упомянул чуть выше, теперь пару слов об остальных.

В очном поединке аутсайдеров на этот раз встретятся сумской «Спартак» и киевский ЦСКА, а «Борисфен» и «Энергетик» ожидают домашние поединки с ивано-франковским «Спартаком» и ахтырским «Нефтяником» соответственно. И если бориспольцам в этой ситуации еще можно рассчитывать на очки, то «Нефтяник» во главе с забивным Богданом Есипом, скорее всего, окажется слишком крепким орешком для бурштынцев даже в родных стенах.

Из остальных поединков выделим матч в Стрые, где «Газовик-Скала» и «Подолье» вполне могут порадовать зрителей интересным футбольным действом.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года