ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 22-й тур. Анонс матчей

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

07.04.2006


Гелиос- Заря
Оболонь- ФК Бершадь
Энергетик- Карпаты
Крымтеплица- Динамо-ИгроСервис
Газовик-Скала- Спартак (Ивано-Франковск)
Спартак (Сумы) - Сталь
ЦСКА - Нефтяник-Укрнефть


09.04.2006


Борисфен- Динамо-2

«Гелиосу» нынче не позавидуешь. Не успели харьковчане, фактически, «отцепить» от гонки за «элитные места» киевскую «Оболонь», как, спустя четыре дня, в гости к «солнечным» заедет лидер первенства по потерянным очкам, луганская «Заря».

Существует чрезвычайно много факторов, которые говорят в пользу абсолютной непредсказуемости этого поединка. Ну вот скажите на милость: как повлияют на игроков «Зари» озвученные на сегодняшней пресс-конференции очередные проблемы с финансированием и угроза снятия с первенства? Будут ли подопечные Коваля пребывать в расстроенных чувствах и сыграют слабее своих возможностей? А, возможно, лишь сильнее разозлятся и «разорвут» хозяев на мелкие футбольные сувениры? Загадки, загадки… Радует одно: судя по всему, деньги, как минимум, на этот выезд в последний момент нашлись, отрыв от «Оболони» - 12 очков, либо, в пересчете на победы, четыре победных матча. В случае возможной победы станет уже пять выигрышных матчей. Именно столько луганская команда, в случае чего, сможет проиграть без боязни за вторую «элитную» строчку. Ну да это так, лирика. Перестраховка. На самом же деле ничего забавного в этой ситуации нет – даже если на спаде и без должного финансирования «Заре» все же хватит очков для выхода в высшую лигу, кто даст гарантию, что ситуация изменится к лучшему? Да, безусловно, слухи о том, что элитный дивизион для луганских инвесторов куда привлекательнее первого, ходят давно, но реальных подтверждений этому еще надо дождаться.

Что до харьковской команды, то она нынче на подъеме, никакой груз ответственности над ней не довлеет («солнечным» одинаково далеко как до «элитной зоны», так и до «зоны вылета»), с финансированием все в порядке, играй в свое удовольствие, вот и вся недолга. Думается, именно так «Гелиос» подойдет к этому поединку – раскованно, с огоньком, и надеждой отобрать очки у лидера.

У львовских «Карпат» задача заметно проще, чем у основных конкурентов за первую строчку. Выездной матч с бурштынским «Энергетиком» - один из тех поединков, в которых потеря львовянами очков будет отнесена в категорию сенсационных. Но станет ли для команды Дьячука-Ставицкого трагедией даже возможное поражение? Не думаю. Отрыв от «Оболони» нынче настолько велик, что галичане вполне могут позволить себе пару-тройку незапланированных очковых потерь без всякого ущерба для претензий на повышение в классе. А потому львовские футболисты, как те же харьковчане, с этого тура вполне могут позволить себе играть максимально раскованно и непринужденно.

«Оболонь». Сложно сказать, стоит ли нынче оценивать киевлян как реальных претендентов на выход в высшую лигу… Рискну предположить, что если в Луганске более-менее оперативно решат вопрос с финансированием «Зари», то очень вряд ли. Да, «пивовары» с большой долей вероятности будут побеждать, дополнительную уверенность придаст игрокам и смена наставника – приход на тренерский мостик специалиста такого калибра как Слободян – фактор крайне весомый, с не меньшей вероятностью таки финиширую третьими, но шансов побороться за вторую строчку практически не осталось. Однако, в случае (не дай Бог, конечно) снятия с первенства луганского клуба, киевляне автоматически становятся вторыми, и вот здесь для столичных футболистов настанет самое время оглянуться назад. А там – на расстоянии одной победы расположился ахтырский «Нефтяник», команда, которая в последние годы систематически проводит сезон в лидирующей группе и на протяжении многих туров является реальной угрозой двум фаворитам. Крайне опасный конкурент, который, к тому же, имеет игру в запасе и по потерянным очкам идет с «пивоварами» вровень.

Раз уж начали о «Нефтянике», о нем и продолжим. Футболисты из Ахтырки в 22-м туре отправятся в Киев, где померяются силами со столичными армейцами. ЦСКА нынче очки нужны не меньше, чем гостям, а то и больше – до зоны вылета – четыре очка, а баловаться с такими вещами – впоследствии себе дороже выходит.

Ну и, напоследок, отметим три принципиальных противостояния: «симферопольское» между «Крымтеплицей» и «Динамо-ИгроСервис», прикарпатское между «Газовиком-Скалой» и «Спартаком» из Ивано-Франковска и, наконец, «киевское» между «Борисфеном» и «Динамо-2». «Симферопольское» и «киевское» взяты в кавычки по понятными причинам – все же играют команды областного центра и пригорода.

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года