ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 20-й тур. Анонс матчей

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Энергетик - Динамо-2

Гелиос - Борисфен

Оболонь - Заря

Крымтеплица - ФК Бершадь

Спартак (Сумы) - Динамо-ИгроСервис

ЦСКА - Спартак (Ивано-Франковск)

Подолье - Сталь

Газовик-Скала - Карпаты

Шахтер-2 - Нефтяник-Укрнефть

Центральным матчем 20-го тура, безусловно, станет киевский поединок двух лидеров чемпионата и кандидатов на выход в элиту, столичной «Оболони» и луганской «Зари». На данный момент «пивовары» по потерянным очкам отстают от подопечных Коваля на шесть очков, от львовских «Карпат» - на четыре, и уже в эту пятницу имеют все шансы для того, чтобы сократить отставание от лидера, а также косвенно помочь галичанам возглавить турнирную таблицу.

Матч первого круга в Луганске завершился со счетом 3:1 без особых проблем для «Зари», однако не стоит забывать о том, что на своем поле матчей киевляне в этом сезоне ни разу не сыграли вничью, выиграли восемь поединков из девяти с общим счетом 15-1 (!) и уступили лишь однажды, львовским «Карпатам». В упорнейшем поединке, в котором, к слову, Мельничук раздал игрокам обеих команд по пять предупреждений, все решил единственный гол Самсона Годвина на 49-й минуте встречи. Одним словом, «Зарю» в этом туре ожидает «горячий» прием и крайне сложное испытание, пожалуй, сложнее обещает стать лишь апрельский выезд во Львов.

Раз уж заговорили о «Карпатах», продолжим анонс выездным матчем еще одного лидера первого дивизиона с «Газовиком-Скалой». Рискну предположить, что уже субботним вечером львовяне при благоприятном исходе киевского матча имеют более чем превосходные шансы взобраться на вершину таблицы.

Да, безусловно, принципиальное дерби. Да, все прекрасно помнят сложный поединок первого круга во Львове, когда лишь на первой добавленной минуте гол Сергея Пшеничных принес львовянам победу… Все так, и никак иначе. И никто в данном конкретном случае даже не думает говорить о договорных матчах, просто существует на свете простое человеческое чувство благодарности. Благодарности стрыйчан за помощь, оказанную руководством «Карпат» месяц назад, когда «Газовик-Скала» из-за финансовых проблем оказалась на грани развала. И потому нельзя полностью исключить вариант, при котором футболисты стрыйской команды сами могут не пожелать ставить палки в колеса щедрым землякам, на полных парах несущимся к элите.

Из других поединков отметим матч с Хмельницком, где «Подолье» будет принимать днепродзержинскую «Сталь», а также поединок в Харькове, в котором «Гелиосу» будет противостоять «Борисфен». Впрочем, никаких задач, кроме локальных перемещений по турнирной таблице, в этих встречах решаться не будет, ибо вряд ли кто-то из вышеперечисленных клубов, включая «Сталь», в этом сезоне сможет замахнуться на первые две строчки, так же мала вероятность и того, что кто-то из этой четверки проследует во вторую лигу – на то есть более «достойные» кандидаты.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года