ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Чемпионат Украины. 25-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В последних турах чемпионата настал «период центральных матчей». В каждом из последних туров календарь формирует сразу несколько интересных пар команд, которые, в результате, в большинстве своем оправдывают ожидания болельщиков. Так и в 25-м туре зрителям на трибунах и у экранов телевизоров будет на что посмотреть.

На первое место мы, безусловно, поставим поединок в Одессе, где одесский «Черноморец» будет принимать давнего и принципиального соперника – киевское «Динамо». В прошлом туре подопечные Альтмана в Симферополе получили неплохой «щелчок по носу» от хозяев, когда за восемь минут упустили преимущество в два мяча и шанс выйти на третье место в турнирной таблице. Все это наверняка не добавит благодушия одесситам, и плохо бы пришлось иной, заехавшей на стадион ЧМП, команде, однако в этот раз «морякам» предстоит поединок с действующими чемпионами Украины и новоиспеченными финалистами Кубка, для которых по причине чемпионской гонки с «Шахтером» очковые потери на данный момент полностью исключены. Одним словом, обе команды в этом матче со стопроцентной вероятностью будут играть исключительно на победу, а потому поединок обещает быть крайне интересным. Что до статистики, то здесь ситуация в целом складывается не в пользу хозяев. При одной победе «моряки» в пяти матчах последних трех сезонов потерпели четыре поражения с общей разницей мячей 5-13. Также нельзя не отметить наиболее опасных игроков в составах обеих команд. У подопечных Альтмана таковым является Александр Косырин, забивший три из пяти голов, а у киевлян – Диого Ринкон, расписавшийся в воротах одесситов пять раз. Также по дублю на счету Максима Шацких и Олега Гусева.

С учетом того, что до конца чемпионата осталось всего шесть туров, любой поединок с участием прямых конкурентов на призовые и еврокубковые места (а после ответных полуфинальных кубковых матчей стало понятно, что «зона Кубка УЕФА» для участников чемпионата расширилась с одного места до двух) может серьезно повлиять на расстановку сил в верхней части таблицы. К таковым поединкам однозначно отнесем матчи в Донецке и Днепропетровске, в которых «Металлург» сыграет с «Волынью», а «Днепр» постарается взять у «Ильичевца» реванш за единственное разгромное поражение в текущем чемпионате. Дополнительно писать об интриге, повышенном зрительском интересе и чрезвычайной турнирной важности не будем – все написанное для одесского матча можно применить и к этим поединкам. Отметим лишь дисквалификацию у днепропетровцев Вячеслава Шевчука и статистические показатели. В последних пяти поединках «Металлурга» и «Волыни» лучане выглядели весьма бледно – четыре поражения и один ничейный результат в домашнем матче, причем подопечные Кварцяного отыгрались лишь за 9 минут до конца встречи. Что до днепропетровцев и мариупольцев, то здесь имеем классический пример «домашних команд» - соперники исправно выигрывают в родных стенах, проигрывая на выезде, причем у мариупольцев эти самые домашние победы выходят на порядок убедительнее, о чем красноречиво говорит разница мячей 4-8 в пользу «Ильичевца».

Очередной непростой поединок ожидает лидера чемпионата в Борисполе. Как уже неоднократно отмечалось, «Борисфен» во втором круге успел «собрать дань» со всех лидеров – победы над «Волынью», «Черноморцем» и донецким «Металлургом», а также ничьи с «Динамо» и «Днепром» - результат поистине выдающийся для состава, которым располагает Степан Матвиив. Из группы лидеров обыграть бориспольцев смог только «Ильичевец», на тот момент, впрочем, к лидерам не причислявшийся, а потому «Борисфен», вероятно, не почувствовал в лице подопечных Балана серьезного раздражителя. Теперь настал черед «Шахтера» выходить на поле стадиона «Колос», и основной задачей Мирчи Луческу наверняка станет донести до сознания своего звездного коллектива необходимость как можно серьезнее отнестись к зубастому аутсайдеру, иначе очковые потери почти наверняка будут неизбежны.

Что касается остальных поединков, то соперники в них подобрались равные, за исключением, пожалуй, лишь киевского матча «Оболони» и «Таврии», где набравшие ход гости вполне могут оставить подопечных Рябоконя без очков. В остальных встречах как гости, так и хозяева находятся в равных весовых категориях, а потому решающую роль может сыграть фактор своего поля. Впрочем, не стоит забывать, что именно в таких поединках частенько случаются ничейные результаты. Запорожскому «Металлургу» при этом не смогут помочь дисквалифицированные Вишняк и Бредун, а наставник "Закарпатья" по той же причине не сможет рассчитывать на Михаила Гурку.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года