ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Чемпионат Украины. 24-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Центральным матчем 24-го тура чемпионата, вне всяких сомнений, станет поединок в Киеве. В очном противостоянии сойдутся золотые и бронзовые призеры минувшего чемпионата, полуфиналисты Кубка Украины, «Динамо» и «Днепр». Подопечные Кучеревского – соперник для киевлян неудобный, но... пока лишь в Днепропетровске. В последних пяти матчах этих команд в рамках чемпионата Украины динамовцы теряли очки лишь на выезде (на «Метеоре» днепропетровцы один раз столичных футболистов обыграли, один раз сыграли вничью и один раз уступили). Касается эта закономерность и кубковых дуэлей – все помнят два полуфинальных матча прошлого сезона, когда «Днепр» буквально смел соперника в родных стенах, после чего с трудом не пропустил в Киеве больше двух мячей и, в результате, прошел в финал по пенальти. Одним словом, за последних три сезона днепропетровцы очков в киевских матчах с «Динамо» не набирали. Как оно будет в этот раз – увидим в субботу. Что до дисквалифицированных, то, если потерю растерявшего форму Клебера Йожеф Сабо наверняка сумеет компенсировать без потери качества, отсутствие Езерского станет для оборонительных порядков «Днепра» более чем серьезной проблемой.

Впрочем, на киевском «противостоянии титанов» интересные матчи отнюдь не заканчиваются. В Симферополе одесситов ожидает более чем серьезный соперник в лице «Таврии», донецкому «Металлургу» предстоит нелегкий матч в Мариуполе, а «Шахтер» в родных стенах сыграет с грозой авторитетов – запорожским «Металлургом». Начнем с симферопольского матча.

В восьми проведенных во втором круге матчах показатели у команд следующие: «Черноморец» - 4 победы, 2 ничьи, 2 поражения, разница забитых-пропущенных 7-4, 14 очков; «Таврия» - 3 победы, 4 ничьи, 1 поражение от «Шахтера» (с которым одесситы, к слову, еще не играли), разница забитых-пропущенных 10-4, 13 очков. Как видим, показатели практически равные, обе команды «на ходу», а потому зрелище, которое ожидает крымских болельщиков в субботу, если и будет уступать столичному, то не намного. Дополнительная интрига ожидается и в противостоянии лучших клубных бомбардиров – на данный момент у Александра Косырина и Васила Гигиадзе по восемь забитых с игры мячей (в целом же – 11 и 9). Что до дисквалификаций, то не смогут помочь хозяевам Сибиряков и Корнев, у «моряков» в этом плане все в порядке.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года