ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
13-й чемпионат Украины. 26-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Центральным матчем тура, безусловно, станет поединок в Днепропетровске, где «Днепр» будет принимать киевское «Динамо». С чем у команд проблем наверняка не будет, так это с настроем и мотивацией – ведь в памяти как киевлян, так и днепропетровцев еще свежи перипетии кубкового противостояния, оставившего киевлян за бортом финала, а также сомнительного пенальти, «поставленного» Валерием Кургановым в матче первого круга на последней минуте встречи, благодаря которому днепропетровцы отправились домой несолоно хлебавши. Что касается новейшей истории противостояния этих клубов, то в прошлом чемпионате киевляне также переиграли днепропетровцев на своем поле с минимальным счетом, а из Днепропетровска увезли результативную ничью 2:2, при чем по два мяча в этих матчах на счет Венглинского и Гавранчича. А в эту субботу не смогут помочь своим командам Бадр Каддури и Дмитрий Семочко, пропускающие матч по причине дисквалификаций, однако вряд ли это доставит большие хлопоты наставникам – у Алексея Михайличенко под рукой игрок национальной сборной Украины Андрей Несмачный, уже отыгравший несколько матчей после травмы и набирающий привычную форму, а Семочко выходит в составе «Днепра» преимущественно на замену и вряд ли его отсутствие серьезно повлияет на тактически замыслы Евгения Кучеревского.

Следующим по ранжиру мы, пожалуй, поставим матч в Киеве, где столичные «канониры» в отсутствие своего наставника, находящегося на больничном, под руководством Сергея Краковского будут принимать донецкий «Металлург». В последних трех встречах этих команд были зафиксированы две победы «металлургов» и одна «Арсенала», причем в прошлом чемпионате команды обыграли друг друга на выезде(!). Примечателен и тот факт, что в каждом из трех матчей отличился Гоча Джамараули, стало быть, защитникам киевлян стоит обратить особое внимание на грузинского полузащитника гостей. Также стоит отметить приличную результативность этих матчей – в трех играх было забито 13 мячей. Что касается дисквалифицированных, то в этом аспекте у хозяев проблем нет, зато у подопечных Тона Каанена зияют аж три серьезные пробоины – не смогут принять участие в матче Вячеслав Чечер, Арсен Не и Александр Зотов.

На третье место «рейтинга» определен матч в Донецке, куда отправятся львовские «Карпаты», причем уже под руководством выздоровевшего Мирона Маркевича. Матч первого круга во Львове, когда лишь под занавес встречи Кабанову удалось размочить счет, закончился уверенной победой вице-чемпионов, собственно, как и в прошлом чемпионате, когда стараниями Белика сотоварищи в ворота львовян влетело 8 мячей, что обеспечило «горнякам» две крупные победы. В целом, голевой баланс трех игр 3-10 не в пользу галичан, поэтому следует предположить, что и в эту субботу им не удастся удержать свои ворота в неприкосновенности. Вопрос в другом – смогут ли в свою очередь поставить неразрешимые задачи перед донецкой обороной львовские форварды? Поживем – увидим. А вот тот факт, что по причине дисквалификации пропускает эту игру Юрий Беньо, явно не добавит прочности обороне гостей.

В Кривом Роге встретятся две «команды-сенсации» прошлого тура - «Кривбасс», обыгравший в гостях донецкий «Металлург» и «Ильичевец», камня на камне не оставивший от днепропетровского «Днепра». «Ильичевец» смотрится в целом посильнее, но «Кривбасс» во втором круге в родных стенах непобедим, лишь киевскому «Арсеналу» удалось увезти со стадиона «Металлург» одно очко. В любом случае матч ожидается очень интересным. Что касается новейшей истории противостояния этих клубов, то в последних трех играх команды брали по три очка в родных стенах – в двух домашних победах «Ильичевца» активнее всех поучаствовал Мальцев, на счету которого два забитых мяча, а домашняя победа «Кривбасса» в прошлом чемпионате была добыта благодаря дублю Мусолитина…

Тяжелейший матч ожидает полтавскую «Ворсклу-Нефтегаз», которая отправится в логово к рвущемуся в еврокубки «Черноморцу» - на стадион ЧМП в Одессе, где противостоять одесситам чрезвычайно тяжело. Не будем в очередной раз вспоминать впечатляющую домашнюю беспроигрышную серию моряков, ограничимся лишь тем фактом, что в последних трех играх команды обменялись двумя ничьими, а в первом круге прошлого чемпионата одесситы даже умудрились увезти из Полтавы три очка, впрочем, авторы тех двух победных мячей в составе «моряков» давно не выходят… Впрочем, у полтавчан есть вполне реальный шанс зацепиться за ничью, ведь тот факт, что «Черноморец» в чемпионате никому дома не проигрывает, совсем не говорит о том, что он не играет вничью. Играет, да еще и как – одесскому клубу в этом сезоне впору присваивать звание «ничейный чемпион Украины».

В Луцке подопечные Виталия Кварцяного будут решать задачу упрочения своих позиций в элитном дивизионе, о чем весьма красноречиво соответствующими подсчетами заявил официальный сайт клуба. В матче с симферопольской «Таврией» у лучан, достаточно уверенно играющих дома, особых проблем возникнуть не должно. Что касается последних трех матчей, то тут наблюдается полное равенство – по победе и ничьей у каждой из команд при одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей (2-2), причем у «Таврии» оба гола на счету Эдмара, что также следует взять на заметку луцким защитникам.

Запорожский «Металлург», который на своем поле в матче с киевской «Оболонью» будет решать задачу сохранения прописки в элитном дивизионе, может чувствовать себя достаточно уверенно, учитывая отсутствие мотивации у киевлян и тот факт, что «Карпаты», которые могут «спустить» запорожцев в зону вылета, в этом туре очки вряд ли наберут. По причине дисквалификаций матч пропустят Споменко Бошняк у хозяев и Дмитрий Каряка у гостей.

В Борисполе «Борисфен» будет принимать кировоградскую «Звезду», команды будут играть скорее в свое удовольствие, учитывая, что гости вряд ли уже смогут побороться за сохранение место в элитном дивизионе, а хозяева вряд ли спустятся до «зоны вылета». Впрочем, победа в этом матче нужнее именно бориспольцам, чтобы чувствовать себя поспокойнее на финише чемпионата, а потому и мотивации у них будет наверняка побольше. У гостей по причине перебора желтых карточек не сможет выйти на поле Сергей Щасливый.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года