ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
В ожидании двух дерби и "междусобойчиков"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

«Металлург» З – «Днепр»

В пятницу в заявку команды на второй круг было внесено сразу полдесятка белорусов (Макавчик, Челядинский, Кабельский, Горовой, Мархель) и игрок сборной Латвии Лобанев. Новых "металлургов" могло оказаться и больше, но штаб Анатолия Юревича решил отказаться от услуг белорусского нападающего Литвинчука. Не исключено, что одним из немногих украинцев в составе хозяев станет опытный голкипер Глущенко, последний сбор проведший с "Металлургом-2".

У "Днепра" уже тренируется в общей группе защитник Матюхин, а вот полузащитник Максимюк на одном из последних занятий получил небольшое повреждение бедра. В Запорожье днепряне наконец-то смогут сыграть с нападающим: Мелащенко готов дебютировать в новой команде.

»Динамо» -- «Таврия»

По-прежнему переполнен динамовский лазарет -- Шацких, Нанни, Федоров, Несмачный, Юссуф, Дмитрулин, Онищенко пока вне игры. Приступил к тренировкам по индивидуальному плану Шовковский. А вот Леко уже полностью готов принять участие в поединке с крымчанами...

Что касается завтрашнего соперника "Динамо", то значительно обновленная "Таврия" постарается в Киеве доказать, что в стане аутсайдеров оказалась случайно. Тем более, что южане в первом круге смогли отобрать важные очки у подопечных Алексея Михайличенко.

Из тех, кто осенью прошлого года противостоял киевлянам, в команде остались считанные игроки: Чижевский, Ионанидзе, Эдмар, Храмцов... Смогут ли проявить себя дебютанты? Их действительно много, и если Есин и Косилов уже не раз играли против "Динамо", то большинству новичков предстоит впервые выйти на поле стадиона имени Валерия Лобановского.

»Ильичевец» -- «Ворскла-Нефтегаз»

В Мариуполе еще не забыли игру со скандальным оттенком между этими командами в первом круге в Полтаве, поэтому к первому весеннему матчу "Ильичевец" готовится очень серьезно.

Впрочем, не собирается расслабляться и "Ворскла". Полтавчане по-прежнему мечтают о еврокубках.

В пятницу обе команды заехали на свои загородные базы. У мариупольцев точно не выйдут на поле травмированные Гунчак, Красноперов, Грибанов, Онисько и Кадар. Зато вернулся в общую группу Мальцев.

У "Ворсклы-Нефтегаз" после возвращения из Турции кадровых проблем почти нет. Потеря у коллектива одна -- Лаки Идахор. В Мариуполе состоится дебют на посту главного тренера команды Владимира Лозинского.

»Шахтер» -- «Металлург» Д

"Шахтер" подходит к дерби с кадровыми проблемами (Тимощук, Пажин и Попов -- дисквалифицированы, а Вукич, Бахарев, Воробей и Шутков -- травмированы), однако Шустер считает, что его команда достаточно укомплектована, чтобы найти замену выбившим игрокам. В центре обороны может появиться Старостяк, игра которого стала для наставника "Шахтера" главной сенсаций межсезонья.

Хватает проблем и у "Металлурга". У Джамараули и Деметрадзе -- дисквалификации, а у Гьюзелова, Грнчарова и Столицы -- травмы.

»Звезда» -- «Черноморец»

В матче со "Звездой" из-за дисквалификации не сыграет Константин Балабанов, которого, очевидно, заменит Бранимир Субашич.

Последние несколько дней кировоградцы тренировались у себя дома. В первом поединке после зимнего перерыва подопечные Юрия Коваля постараются порадовать болельщиков результатом, тем более что удачный опыт противостояния с "Черноморцем" у команды имеется -- в первом круге из Одессы "Звезда" увезла очко...

»Борисфен» -- «Кривбасс»

В составе "Кривбасса" ожидается появление 6--7 новичков, приблизительно столько же новобранцев будет и в "Борисфене". Тренеры команд не испытывают проблем с информацией: на одном из турецких сборов соперники тренировались и проводили спарринги на соседних полях.

Новым капитаном бориспольчан назначен Олег Котелюх. Поединок станет дебютом Валентина Ходукина в роли наставника криворожской дружины

»Оболонь» -- «Волынь»

О роли динамовской арены в судьбе киевской "Оболони" можно уже легенды слагать -- с кем бы ни играли здесь киевляне в качестве хозяев поля, они неизменно добиваются желаемого результата...

"Волынь", впрочем, является неудобным соперником для "пивоваров", которые к тому же сыграют без травмированного защитника Олейника. Хотя тренеров радует, что наконец-то удалось оформить отношения с Самойловым и Гребеножко.

»Карпаты» -- «Арсенал»

В противостоянии с "канонирами" Мирон Маркевич не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Сахно, Мизина и травмированного Голбана. А из-за разногласий с руководством клуба вне игры оказались Йовичевич и Даниловский. На предматчевой пресс-конференции Мирон Маркевич не скрывал, что его больше всего беспокоит, удастся ли найти замену Мизину и сумеют ли завтра поправить сбившийся в последнее время прицел нападающие Кабанов и Платон.

Что касается "Арсенала", то целенаправленную подготовку к принципиальному поединку против "Карпат" (напомним, что в последнем туре первого круга львовяне в Киеве оказались сильнее -- 3:2) команда Вячеслава Грозного начала 7 марта, прилетев из Турции и избрав местом дислокации Закарпатье.

В лагере "Арсенала" идут последние приготовления -- не только к предстоящей игре, но и к чемпионату в целом. В основном они касаются кадровых вопросов. Ведь состав команды в межсезонье претерпел значительные изменения. И хотя костяк, по большому счету, сохранился, некоторые позиции в "основе" требуют усиления.

В отличие от "Карпат", которые зимой вели точечную селекцию, перед киевлянами стояли более глобальные задачи. И они, по большому счету, не решены до сих пор. Список футболистов, в настоящее время находящихся на контракте с клубом и готовящихся к сезону под руководством Вячеслава Грозного, не очень велик. А травмы лишь сократили его.

В то же время на подходе в "Арсенале" есть группа потенциальных новичков, дожидающихся бумаг, которые позволили бы им выйти на поле уже во Львове. К сожалению для Вячеслава Грозного, среди них, скорее всего, не будет Мороза, по поводу которого не удалось договориться с "Днепром".

Зато наставник все еще рассчитывает на то, что удастся найти точки соприкосновения с "Волынью" и усилить линию атаки мощным Сачко. По имеющейся информации, ожидается трансферный лист на серба Тодоровича. Из вполне достоверных источников стало известно, что поехал в "Арсенал" донецкий форвард молодежной сборной Украины Левига.

Скорее всего, смогут выйти на поле являющиеся "темными лошадками" для отечественных специалистов сербы Буньевчевич и Рибич. Словом, работа идет. Не исключено даже, что в стартовом составе появятся футболисты, о переходе которых к моменту сдачи номера в печать не было и речи.

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года