ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Тренеры единодушны: все дело в классе

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

“Металлург” (Запорожье) 0-1 “Металлург” (Донецк)

Гол: Деметрадзе 8

Запорожцы в этом матче должны были побеждать. К этому их обязывали практически полные трибуны и практически полное отсутствие возможности для турнирного маневра. Но вот только соперники-одноклубники из Донецка были явно против подобных «раскладов». Георгий Деметрадзе уже на 8-й минуте последовательно обыграл троих защитников, а затем и вратаря хозяев. К такому повороту событий команда Ивана Каталинича оказалась неготовой прежде всего психологически, и ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Никитина до перерыва так и не было замечено. А вот после возобновления игры внушения Каталинича дали о себе знать – запорожцы заиграли с атакующим размахом, но единственное, чего им удалось «добиться» - так это удаления Яксманицкого, который, прерывая атаку хозяев поля, не только нарушил правила, но и сам получил травму, и «удалиться» сумел только с помощью докторов. Даже играя в меньшинстве, донецкие металлурги сумели удержать победный счет до финального свистка, и тем самым еще больше осложнили и без того незавидную участь запорожских коллег.

Иван Каталинич, главный тренер ФК «Металлург» (Запорожье): Донецкий “Металлург» был сильнее во всех элементах игры, прежде всего, соперник был намного сильнее в центре поля – это разница в классе. Наши игроки иногда теряют те качества, которые у них есть. Возможная причина – своего рода боязнь перед заведомо более сильным соперником. Наша команда вполне готова играть на 20-30 процентов сильнее, чем сейчас, но, поверьте, очень мешает «комплекс последнего места».

Александр Севидов главный тренер ФК «Металлург» (Донецк): Мы готовились именно к такой игре – жесткой, которая должна была изобиловать желтыми карточками, но, честно говоря, не настолько. Но опять-таки хочу подчеркнуть, что у соперника команда хорошая но мы победили заслуженно. Класс наших игроков выше.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года