ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Так кто же будет играть в первой лиге?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Спустя три дня после старта элитного дивизиона начнется сезон и для команд первой лиги: в следующее воскресенье, 18 июля, состоится первый тур нового первенства. И, несмотря на близость старта, существует ряд насущных вопросов организационного характера. Весь сыр-бор - из-за заявления руководства "Звезды" о невозможности выступления футбольной команды на будущий сезон в первой лиге, сообщает "Команда". Кировоградцы собираются выступать во второй лиге.

На появившуюся вакансию претендовало несколько клубов - и покинувший Винницу коллектив под руководством Николая Лавренко и Романа Покоры, намеревавшийся возродить клуб в Александрии, и занявшее последнее место в первой лиге "Полесье", и черниговская "Десна", предлагавшая провести мини-турнир с участием лучших команд второй лиги и разыграть в нем путевку в первую.

Вопрос о том, кто заменит "Звезду", будет обсуждаться во вторник на бюро ПФЛ (и дальше по инстанциям - Совет ПФЛ, Исполком ФФУ). Учитывая дефицит времени, к следующему четвергу решение, скорее всего, будет принято. Учитывая тот же дефицит времени, можно предположить, что турнира, который предлагают черниговцы, не будет.

Скорее всего, памятуя о прецеденте прошлого лета, когда в аналогичной ситуации (прекратил свое членство в ПФЛ ФК "Александрия") сохранили свои места в высшей и первой лигах соответственно запорожский "Металлург" и ФК "Винница", тут же переименованная в "Ниву", в первой лиге останется либо бородянская команда, либо житомирская ("Карпаты-2" и "Карпаты" в одном дивизионе, как известно, выступать не могут). Тем более что стало известно о подаче александрийцами документов на участие в первенстве команд второй лиги.

Напомним, что президент "Полесья" Зая Авдыш давно обещал, что его команда с первой лигой не попрощается. А в Бородянке тем временем утверждают, что заявили команду "Освита" во вторую лигу. "Борэкс-Борисфен", судя по всему, прекратит свое существование. Но официальные бумаги на этот счет в ПФЛ пока не поступали.

Зато поступили известия из Красилова. Местный футбольный клуб объединяется с хмельницким "Подольем", переезжает в областной центр и будет выступать в первой лиге под названием "Подолье". Домашние матчи команда будет проводить и в Хмельницком, и в Красилове.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года