"Волынь" - "Звезда" 3:1

В матче аутсайдеров «Звезды» и «Волыни» соперникам предстояло разобраться, кто же из них действительно обречен. Судя по игре, количеству моментов и итоговому результату, шансы кировоградцев на сохранение прописки в «вышке» минимальны. Уже в дебюте встречи «Волынь» почувствовала, что особого сопротивления от соперника ждать не придется, и все силы команды Виталия Кварцяного были брошены в атаку. Увлекшись наступательными действиями, хозяева пропустили результативный контрвыпад Постолатьева, но пропущенный мяч только раззадорил футболистов «Волыни». Практически сразу же дебютировавший в составе луцкой команды Сергей Ковалец сравнял счет ударом с пенальти. Сразу же после перерыва отличился Юрий Петров, ему, в отличии от Ковальца для дебютного гола понадобилось две игры. Еще через пару минут Василий Сачко мог самостоятельно снимать все вопросы относительно исхода матча, но пенальти в его исполнении откровением для голкипера «Звзеды» Дмитрия Стойко не стал. В течении всего остального времени второго тайма обе команды изрядно порадовали собравшихся на трибунах зрителей, не реализовав уйму неплохих моментов. И все же на последних минутах «Волыни» удалось закрепить свое преимущество – Сачко реабилитировался за не забитый пенальти, установив окончательный счет в матче 3:1.

Сергей Ковалец, игрок «Волыни»: Очень рад, что завершилась история с моим переходом в «Волынь» и все вопросы уже решились. Приятно отличиться и победить в первом же матче в составе нового клуба. Сегодня зрители увидели «веселую» игру. Было много моментов, особенно у нас. Могли забить минимум в два раза больше, но и у «Звезды» шансы были, особенно в начале встречи. Эта победа для «Волыни» очень важна в турнирном плане, в ближайших матчах с «Карпатами» и «Борисфеном» постараемся взять очки.

Волынь3:1Звезда
Ковалец 32 (п.), Петров 49, Сачко 86 Постолатьев 30
Золна, Ряхн, Ахмедов, Гончарчик, Гулиев (Митич 32), Домбрай (Коц 80), Ковалец, Трапаидзе, Савинов, Сачко, Петров (Сианкам 73) Стойко, Мигашко, Павлик, Щасливый, Шуга, Мартыненко, Погорелов, Постолатьев, Добрянский, Кирилов (Ковган 46), Соколовский (Балицкий 65)
На 54-й минуте Сачко не реализовал пенальти Предупреждения: Стойко 52, Балицкий 76