ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Динамо" - "Шахтер". Предматчевые комментарии игроков "Шахтера"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Играть дополнительный матч с "Динамо" игроки "Шахтера" не хотят. Предпочитают обыграть соперника уже сегодня, хотя и признают, что сделать это будет нелегко.

- Очень важно, что в игре с "Черноморцем" никто не получил травму или красную карточку, - заявил нам сербский полузащитник горняков Игор Дуляй.

- В последнее время игру "Динамо" видел?

- Нет, на это попросту не было времени. Да и что толку думать заранее о матче с "Динамо"? Надо сосредоточиться на своей собственной игре. Мы ведь могли не обыграть "Черноморец", киевляне бы выиграли в Симферополе, и тогда эти знания бы не пригодились - "Динамо" за тур до финиша стало бы чемпионом. К началу матча мы будем знать о них все.

- Как обыграть киевлян?

- Если каждый сыграет в свою силу, мы победим. Но повторюсь - будет очень-очень тяжело, тем более без того числа своих болельщиков, которые раньше приезжали в Киев.

- Как ты отнесся к тому, что обслуживать встречу будет англичанин Беннетт?

- Я не думаю много о судьях. Наверное, хорошо, что наш матч будет судить иностранец. По крайней мере, после игры будет меньше разговоров, почему он в этом эпизоде принял такое решение, а в этом... Ну, и прочее бла-бла-бла...

- Кто из игроков "Динамо" представляет наибольшую опасность?

- Клебер, или отлично играющий в последнее время и имеющий большой опыт Ребров... Гавранчич... Много можно перечислять.

... Хорват Дарио Срна не намерен откладывать дело в долгий ящик.

- Если мы будем играть в Киеве с таким настроем, как в первом тайме с "Черноморцем", мы станем чемпионами. Судьба "золота" будет решаться в Киеве.

- Дополнительный матч играть не хочешь?

- Нет, не хочу. Зачем оно мне надо?!

Схожие мысли посещают и румына Чиприана Марику:

- Думаю, мы готовы к игре в Киеве. Нужно побеждать и спокойно уходить в отпуск.

- Своей ничьей с "Динамо" "Таврия" нас приятно удивила, хотя мы и не собирались рассчитывать на кого-то, - сказал накануне поездки в Киев Дмитрий Чигринский. - В любом случае, выиграй мы у "Черноморца", нужно было бы побеждать "Динамо" на его поле. Сейчас ситуация обязывает к этому и "Динамо".

- От кого из игроков соперника ждешь наибольшей опасности?

- "Динамо" - это "Динамо". У киевлян достаточно много опасных атакующих футболистов. Если сыграем организованно, плотно, страхуя друг друга, то все будет нормально.

- Для тебя этот матч может стать серьезной проверкой в плане попадания в сборную - наверняка ведь на трибунах будут сидеть наставник национальной команды Олег Блохин и главный тренер молодежки Алексей Михайличенко. Не давит ответственность?

- Естественно, только в таких играх проявляется психологическая устойчивость и мастерство. Но в любом случае, это далеко не первая моя игра, которую бы смотрели Блохин или Михайличенко. Буду действовать в интересах команды, а какие-то личные амбиции отходят даже не на второй и не на третий план. В этом матче будет решаться судьба чемпионства. И это - самое главное. Думаю, каждый готов будет пожертвовать своими личными успехами ради командного результата. И я не исключение.

- В этот раз в Киеве будет необычно мало болельщиков "Шахтера"...

- Конечно, приятнее, когда тебя поддерживает большое количество своих фанов, но "Динамо" едва ли можно в чем-то обвинить. Это - их домашний матч и если есть какие-то дополнительные козыри, а это - один из них, то они вправе ими воспользоваться. В любом случае все решается на поле. Великие команды, на которые ориентируется "Шахтер", вообще, как мне кажется, не должны реагировать на давление трибун.

Источник: Андрей Пети, "Спорт сегодня"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года