ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
...Под знаком "Днепра" и "Черноморца"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"Днепр" -- "Черноморец"

У одесситов по-прежнему восстанавливаются после травм два защитника -- Денис Колчин и Павел Скоропад. Остальные футболисты "основы" здоровы и готовы выйти на поле стадиона "Метеор". Существуют определенные сложности с составом и у "Днепра". До сих пор не тренировался в общей группе защитник Сергей Матюхин, который проводил занятия с тренером по физподготовке, только начинает восстановление Дмитрий Михайленко. Зато хорошо себя чувствует основной голеадор команды Олег Венглинский.

Любопытно, что "Днепр", несмотря на то, что команда в последние годы заметно прогрессирует, не побеждал "Черноморец" с марта 1998 года. Впрочем, складывается впечатление, что для нынешней команды Евгения Кучеревского прервать ту или иную неприятную серию -- одно из любимейших занятий. Но не следует забывать, что "Черноморец" на выезде -- тоже далеко не подарок. Одесситы не проигрывают в гостях уже пять матчей, а в последних девяти поединках вне родных стен неизменно огорчали соперника.

Евгений Кучеревский прежде всего отметил игроков атаки в составе нынешнего "Черноморца", а также умение моряков хорошо обороняться. Поэтому не исключено, что на этот поединок "Днепр" выйдет, как это обычно делает "Черноморец", с двумя нападающими. Вскрывать плотную оборону, имея в распоряжении двух форвардов, все же проще.

Тренерский штаб днепрян тщательно изучил игру соперника в двух последних календарных поединках -- с "Борисфеном" и запорожским "Металлургом". Выводы, которые сделали Евгений Мефодиевич и его помощники, команда узнает вечером на традиционном теоретическом занятии.

Этот матч можно будет посмотреть в прямой трансляции (начало -- в 17.00) по УТ-1.

"Звезда" -- "Металлург" Д

В поединке с одним из аутсайдеров чемпионата бронзовый призер минувшего первенства намерен прервать серию неудач, преследующих донетчан в последних играх.

Надеяться на положительтный исход матча у гостей есть все основания -- ни травмированных, ни дисквалифицированных в команде Тона Каанена нет.

А тем временем кировоградская "Звезда" сама рассчитывает наконец раскусить донецкий "орешек" -- в четырех последних очных противостояних она не смогла отобрать у "металлургов" даже очка. Помочь хозяевам наверстать упущенное смогут восстановившиеся после травм Игорь Павлик и Богдан Смишко. Правда, все еще под сомнением участие в поединке защитника Максима Мигашко, который только недавно приступил к тренировкам.

"Борисфен" -- "Таврия"

Бориспольский "Борисфен" и симферопольскую "Таврию", занимающие соответственно 11-ю и 15-ю строчки, в турнирной таблице разделяют всего два очка, поэтому о принципиальности поединка говорить излишне.

По-прежнему под сомнением остается выход в сегодняшнем поединке капитана "Борисфена" Олега Котелюха и полузащитника Тараса Ковальчука.

Руководство симферопольского клуба не устроил уровень игры, показаный "Таврией" в предыдущем матче с "Карпатами". Скорее всего, за всем этим последуют радикальные изменения в линии полузащиты. Беспокоит тренерский штаб также слабая результативность нападающих.

Крымчане серьезно настроены на игру в Борисполе, ведь им еще памятно поражение от "Борисфена" в родных стенах. К тому же Анатолий Заяев горит желанием прервать 10-матчевую безвыигрышную серию на выезде.

"Оболонь" -- "Ильичевец"

"Ильичевец" одна из немногих команд высшей лиги, которую "Оболонь" еще не побеждала.

Прервав эту серию, подопечные Петра Слободяна выиграют пятый домашний матч кряду, что станет повторение рекордного показателя сезона. Но сделать это будет непросто, поскольку пока в оболонском лазарете наблюдается "одностороннее движение" -- пациенты туда исключительно прибывают...

Мариупольцы уступили в четырех последних матчах, поэтому в столицу команда Николая Павлова едет за очками -- появление в "Ильичевце" пятерых донетчан позволяет гостям на это рассчитывать. "Оболонь" обыгрывает в этом сезоне многих, а их девятиматчевая беспроигрышная серия говорит сама за себя. Но мы будем требовать от игроков красивого и качественного футбола. И ставить задачу -- добиться результата". Добавим, что кадровых проблем у мариупольцев нет.

"Карпаты" -- "Ворскла-Нефтегаз"

Дисквалификация Сергея Мизина до конца сезона прибавила хлопот руководству "Карпат".

Скорее всего, роль плеймейкера доверят румыну Августину Кирице. Под вопросом участие в матче Виктора Бровченко, который повредил мышцу в предыдущем туре в Симферополе. Зато главный тренер львовян Мирон Маркевич снова может рассчитывать на Олега Тымчишина, отбывшего дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

Готовится к очень важному матчу с полтовчанами и Тарас Кабанов, который на неделю был переведен в "Карпаты-2". Форварда вернули в первую команду, видимо, в связи с беззубостью прикарпатцев в нападении -- уже четыре матча игроки "Карпат" не могут распечатать ворота соперника.

Дозаявленый за ворсклян 26-летний аргентинский форвард Фернандо Мартин Бенитес занимается решением визовых проблем, и к своему новому коллективу присоеденится только на следующей неделе. Необходимо заметить, что ворскляне отправились во Львов чартером за сутки до игры.

Матч, кстати, предстоит особенный: встречаются команды, хуже всех начавшие второй круг чемпионата (по одной ничьей в четырех турах). Поражение одной из команд в этом поединке может иметь серьезные последствия...

"Металлург" з -- "Волынь"

У "металлургов" только восстанавливается после травмы полузащитник Армен Акопян, а хавбека Евгения Линева, по всей видимости, ожидает операция на ноге. Гости постараются в сегодняшнем матче приподнести подарок своему президенту Василию Столяру, который на Пасху отметит день рождения. Примечательно, что защищать ворота лучан будет, скорее всего, Ян Золна, который еще в первом круге выступал за запорожскую команду.

"Кривбасс" -- "Арсенал"

Победа над "Шахтером" для «Кривбасса» уже в прошлом, к тому же предстоящий соперник на данный момент, возможно, не слабее горняков. "Киевляне, видимо, не предоставят нам столько свободного пространства. В обороне они действуют сбалансированно, а при переходе в атаку стараются избегать промежуточных передач", -- сказал наставник "Кривбасса" Валентин ХОДУКИН.

"Арсенал" выиграл у криворожан пять из шести последних матчей чемпионата. И не прочь продлить эту серию поединков с удобным соперником. Но этому могут помешать два фактора -- неубедительные в целом результаты "канониров" в выездных матчах (всего одна победа в этом сезоне), а также дисквалификация ключевого полузащитника Кутарбы. Правда, вот-вот готов вернуться в строй Кардаш, а в составе "Арсенала-2" недостающую игровую практику получил Скоба (вместе с Левигой и Рибичем).
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года