Чемпионат Украины. 22-й тур. Лидеры побеждают. Обзоры, статистка, комментарии

Очередной игровой день в Высшей лиге Чемпионата Украины обошелся без громких сенсаций. Тройка лидеров добыла синхронные победы. «Днепр» и «Шахтер» без особых проблем обыграли соответственно «Таврию» и измученную кадровыми проблемами «Оболонь». Идущие четвертым и пятым «Металлург» (Д) и «Черноморец» понесли очковые потери в пределах Киевской области. Младшие по рангу дончане ограничились ничьей в Борисполе, а одесситы не без скандала оступились в Киеве (в матче против «Арсенала» при 4-х добавленных арбитром к основному времени минутах, «Черноморец» пропустил на 97-й). Вполне могли покинуть предпоследнюю строчку в турнирной таблице «Карпаты», но, выигрывая по ходу матча, львовяне, даже без своего приболевшего тренера Мирона Маркевича, довольствовались лишь ничьей с «Ильичевцем». Такого же результата добились и запорожцы с полтавчанами, а еще в одном матче тура «Кривбасс» уверенно переиграл «иностранный легион» луцкой «Волыни» 3:0.

Обзор каждого матча, статистика и комментарии по ссылкам ниже.