ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
13-й чемпионат Украины. 20-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Особняком, конечно, стоит матч в Донецке, где местный «Шахтер» будет принимать чемпиона и лидера текущего чемпионата киевское «Динамо». Еще год назад этот матч окрестили бы «матчем года» или, как минимум, «второго круга». Однако в этом сезоне, особенно после матча 18-го тура в Днепропетровске, мы не рискнули бы навешивать такие привычные ранее ярлыки, а, посему, назовем проще и привычнее по обзорам зарубежных чемпионатов - «матч тура». Косвенно подтверждают это и результаты опроса, который проводится в данный момент на нашем сайте: только 37% наших читателей придерживаются мнения, что этот матч сыграет решающую роль в борьбе за «золото» чемпионата.

На второе место, с точки зрения зрительского интереса, однозначно следует поставить матч в Днепропетровске, где местный «Днепр», занимающий третью строчку в турнирной таблице, будет принимать одесский «Черноморец», идущий четвертым. Впрочем, надо заметить, что для днепропетровцев с точки зрения турнирного положения этот матч ничего не изменит, в случае любого исхода матча они останутся на третьей строчке. А вот одесситов из «зоны Кубка УЕФА» могут отодвинуть как донецкий «Металлург», играющий в Кировограде со «Звездой», так и киевская «Оболонь», принимающая дома мариупольский «Ильичевец». И, поскольку победы пятой и шестой команды чемпионата не выглядят чем-то из ряда вон выходящим, футболистам «Черноморца» придется изрядно попотеть, чтобы сохранить свою еврокубковую позицию.

Следующие два места в условном рейтинге стоит отвести матчам с участием середняков. Криворожский «Кривбасс», сотворивший сенсацию в прошлом туре, будет принимать киевский «Арсенал», сыгравший вничью с днепропетровцами. Убедительная игра и той, и другой команды неделю назад позволяют и в этом туре надеяться на футбол высокого уровня. Запорожский «Металлург», который уже в этом туре может выйти на матч с новым тренером, будет принимать луцкую «Волынь», которая постепенно набирает обороты и явно нацелена на то, чтобы повторить прошлогодний результат - шестое место. Матч ожидается, возможно, не столь зрелищный, как предыдущий, но по своему накалу ничуть не менее напряженный.

Замыкают наш TOP-8 два матча с участием команд, для которых возможное попадание в «зону вылета» - не миф, а вполне реальная перспектива. Полтавская «Ворскла-Нефтегаз» отправится во Львов к местным «Карпатам». Оба коллектива по подбору исполнителей уж никак не «тянут» на столь плачевное турнирное положение, прекрасно понимают это и болельщики обеих команд, поэтому футболистам в субботу предстоит доказать и им, и самим себе случайность предыдущих результатов.

В последнем матче тура, в котором бориспольский «Борисфен» будет принимать симферопольскую «Таврию», подопечным Анатолия Заяева предстоит решать сходную с двумя предыдущими командами задачу, вряд ли кто-то еще серьезно относится к заявлениям крымского наставника о борьбе за «зону еврокубков»… Да и бориспольцам, которых от «зоны вылета» отделяют всего два очка, победа нужна как воздух.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года