ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Подолье" - "Волынь" 0:1: Судья всегда прав?!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Подолье0:1Волынь
 Ковалюк 20 (п.)
Никитенко, Громов (Поддубный 87), Евстафиев, Билоусов, Боровков, Будник (Гайдаржи 85), Янчук (Дехтярук 75), Кобец, Кучеренко, Бурдейный, Сергеев (Жданов 90) Романенко, Ковалюк, Мельник, Донец, Рыбковский, Остроушко Товкацкий 65, Гончаренко 79), Ряхн, Птачик, Степанов, Максимюк, Алози (Лихолат 90)
Предупреждения: Билоусов 13, Кучеренко 89 Предупреждения: Донец 47, Ряхн 52, Товкацкий 76, Максимюк 79
После таких матчей начинаешь понимать шаги некоторых украинских футбольных клубов, которые привлекают на свои иностранных арбитров. Хотя и те ошибаются. Все мы люди, и всем свойственны ошибки. Но иногда эти ошибки могут влиять не только на психологическое состояние других людей, но и на другие вещи… Хотелось бы узнать, какую оценку за этот матч выставил делегат Федерации футбола Арсен Симонов арбитру встречи Едуарду Михайлюку из Фастова. Но думаю это останется тайной за семью замками.

Народ в Хмельницком пришёл посмотреть на футбол. И думаю его они увидели. Как в исполнении «Волыни», так и в действиях «Подолья». Хотя начало матча было скучноватым (не считая момента Алози уже на 3 минуте игры, острый пас которого блокировал Громов). Ну, а открыть счёт близки были именно хозяева. Дебютант «Подолья» Руслан Бурдейный (поигравший до этого в Николаеве и Беларуссии) вышел на «свиданье» с последним защитником «Волыни» и вместо того, чтобы отдать пас на «одиноких» рядом стоящих Сергеева и Будника, решил пробить по воротам. Точнее – прямо в руки вратарю. Ну, а на 16 минуте напомнил о себе и нигерийский форвард гостей Алози. После его удара мячу просто не было куда деваться – только в сетку ворот, но в последний момент Громов вынес «угрозу» подальше от своей штрафной.

О существовании «людей в чёрном» присутствующие «догадались» на 19 минуте. Степанов вышел один на один с Никитенко и Юрий из под ног забрал мяч, но волынский нападающий, после потери мяча, зацепился за ногу голкипера «Подолья» и… 11 метровый. Реакция трибун хмельницкого спорткомплекса была не однозначной – кто-то считал решение арбитра справедливым, а кто-то - нет. Но как известно – судья всегда прав. Пенальти реализовал капитан «Волыни» Владимир Ковалюк.

Вот с этого момента и начались какие-то немного непонятные решения Едуарда Михайлюка. Большинство единоборств считалось нарушением правил со стороны хозяев поля, что и вызвало неадекватную реакцию трибун. А футболистов «Подолья» явно раздражало. Да… давненько такого не было, чтобы на СК «Подолье» уже в первом тайме болельщики начали «хаять» судью. Особенно после 33 минуте, когда у Будника в штрафной «Волыни» отобрали мяч, а Андрей оказался на газоне. Подкат сзади, по мнению фастовского рефери, был чистым. А через 10 минут на газон в штрафной «Волыни» «положили» и Сергеева. Точнее просто его «снёс» голкипер, с которым Лев выходил один на один. Но судья, который всегда прав, и в этому моменте промолчал. Ничего не было – чисто! В итоге на перерыв судьи ушли в сопровождении громкого свиста трибун и охраны милиции.

Во второй половине игры уже на 49 минуте Кучеренко едва не наказал Романенко за дальний выход из ворот и неудачное выбивание. Голкипер «Волыни» выбил мяч прямо Сергея и тот с 26 метров пытался перебросить кипера гостей. Романенко спас ворота, успев дотянутся до мяча и перевести его на фланг. «Подолье» продолжало атаковать. И на 61 минуте Сергеев был обязан сравнивать счёт. Кучеренко вывел Льва один на один с Романенком, но форвард «Подолья» умудрился пробить прямо в голкипера. Ну, а через 4 минуты за такой «промах» хозяев мог наказать Алози. Но его удар головой Никитенко сумел перевести на угловой. Через 10 минут нигериец снова потревожил спокойствие Юрия. И снова угловой. Ну, а «Подолье» просто с горящими глазами шло вперёд. «Волынь» оборонялась и контратаковала. Так на 39 минуте одна с контратак закончилась положением вне игры. Но офф-сайд зафиксировал лайнсмен Куш, а вот его «флажок» Михайлюк не видел, а футболистов, которые ему об этому говорили видимо не слушал . Увидел лишь спустя минуту, когда назначил угловой, который сразу же и отменил. И сразу же возник вопрос: «А как же золотое правило арбитра - при передаче вперёд смотреть на бокового рефери?». Возможно, он просто увлёкся игрой… Последние минуты матча «Подолье» провело в атаках, но «Волынь» сумела отстоять свои ворота на «нуль».

За это поражение болельщики хозяев, что редко бывает в Хмельницком, не упрекали свою команду. Всех «баранов» повесили на «людей в чёрном». Ну, а журналисты предвкушали после-матчевую пресс-конференцию, на которую ожидали Виталия Кварцяного. Но Виталий Владимирович, который в конце 90-х годов поработал и в Хмельницком, так и не пришёл. Сказали, что он после такого боя плохо себя чувствует. Вместо него явился Владимир Журавчак, который сказал, что главное - это заработанные три очка, и признался, что «Волыни» просто повезло.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года