ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Александрия" - "Подолье" 6:0. Букет голов ко Дню рождения тренера

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Александрия6:0Подолье
Гребинюк 13,90, Мельник 47, Манасян 67,75, Казанюк 86
Овсиенко, (Шевченко 70), Азаров, Радевич (Прокопов 75), Тарасенко, Чередниченко, Первак, Головко (Понамарь 73), Кундель (Дремлюк 64), Казанюк, Гребинюк, Мельник (Манасян 59) Жеребкин (Воронюк 74), Чернецкий, Мигашко (Барба 56), Лихолат, Кононченко, Абрамченков, Гостев, Емельянов, Гайдаржи (Колесник 63), Комар, Грищук (Головченко 49) 
Предупреждения: Чередниченко 50, Головко 72 Предупреждения: Абрамченков 27, Комар 80
После поражения от ФК Львов александрийцам, во что бы то ни стало, необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Еще одним поводом для победы стало День рождения главного тренера ПФК Александрия Виктора Богатыря, которое было на кануне игры.

Игра началась без разведки. Александрийцы с первых минут ринулись на штурм ворот соперника. Александрийцы практически всей командой были на половине поля гостей. Изредка гости пытались провести контратаки. Но максимум что позволяла защита александрийцев это дойти до подступов в к штрафной.

На 13-й минут Азаров отдал пас на ход Казанюку, Александр с угла вратарской сделал прострел на Гребинюка, вратарь гостей кинулся на перехват, но мяч срикошетив от Жеребкина буквально повис над вратарской, Гребинюку ничего не оставалось, как забить гол, что он и сделал.

После забитого гола александрийцы продолжили наступление на ворота Жеребкина, но мяч упорно не шел в ворота. Постоянно на острие атаки были Мельник и Гребинюк, очень активными в середине поля были Казанюк и Кундель. Часто подключались к атакам Тарасенко и Азаров. Александрийцы старались использовать каждый кусочек поля для того чтобы обострить свои атаки. Хозяева могли забить еще, как минимум три гола, но первый тайм так и закончился с минимальным перевесом в один мяч.

на 47-й минуте матча Радевич получив мяч в центральном круге отдал пас на Казанюка, Александр обведя полузащитника гостей приблизился к штрафной и отдал пас на ход Азарова. Пас получился сильным но Виталий Азаров в последний момент, буквально с линии поля сделал навес во вратарскую и Олег Мельник головой вколотил мяч в нижний угол ворот Жеребкина. Александрийцы на этом не остановились. Атака за атакой накатывались на ворота гостей. Все так же, как и в первом тайме активными были Виталий Азаров, Александр Казанюк. Они постоянно врывались в редуты Подолья и обостряли атаки александрийцев.

На 51-й минуте треххадовка Чередниченко, Радевич, Азаров закончилась точным навесом последнего на Александра Гребинюка, Александр в брорьбе с защитником приблизился к вратарской пробил, но вышедший на встречу голкипер Подолья преградил путь летевшему в ворота мячу. Спустя пару минут Максим Кундель подхватив мяч на своей половине поля, обыграв двух игроков гостей, отдал пас на ход Гребинюку, Александр вошел в штрафную, но в борьбе с защитником ему пришлось отдать пас назад на Максима Кунделя, Максим в одно касание сделал навес на открывавшегося Казанюка, но защитники вынесли мяч из штрафной.

Не прошло и двух минут как вновь возникла опасная ситуация у ворот Подолья. Казанюк получив пас от защитников переправил мяч на ход Кунделя, максим обыграв одного защитника вернул мяч Казанюку. Александр вошел в штравную гостей обыграл двух защитников и пробил по воротам, но в последний момент защитник Подолья кинулуся под мяч, приняв удар на себя. Отскочивший от защитника мяч пришелся на ногу Гребинюку, но нападающий александрийцев пробил выше ворот.

На 67-й минуте александрийцы заработали право на угловой. Александр Казанюк сделал навес, мяч пролетев над головами опустился прямо на ногу Тарасенко, и девятый номер александрийцев в одно касание пробил по воротам Подолья, голкипер гостей в последний момент среагировал на удар и отбил мяч прямо перед собой, но рядом оказался, вышедший на замену Арсен Манасян, который и переправил мяч в ворота.

На 75-й минуте матча Александр Казанюк, воспользовавшись ошибкой игрока гостей, перехватил мяч, обыграл защитника и сделал прострельную передачу на Манасяна, Арсен в одно касание положил мяч в нижний угол ворот, только что вышедшего на замену Воронюка, оформив тем самым дубль.

После четвертого забитого гола александрийцы сбавили темп игры, но по-прежнему контролировали мяч. Гости же, полностью, как говориться, выпали из игры.

Казалось бы, что матч уже можно заканчивать, но на 86-й минуте Казанюк заставил ошибиться игрока Подолья забрав мяч прямо из под ног, отдал пас на Манасяна, Арсен практически в одно касание, вернул мяч Казанюку, Олександр оказался один на один с голкипером гостей. Воронюк кинулся в ноги 8-му номеру александрийцев, но Александр Казанюк техничным ударом перебросил мяч через голкипера, тем самым, забив пятый гол в ворота Подолья.

Завершающую точку в этом матче поставил Александр Гребинюк. На второй добавленной минуте матча он получил пас от Андрея Прокопова, вышел один на один с вратарем и забил шестой гол в матче.

З. Висоцкий (Подолье): Знаете, в русском языке есть такая рубрикаc "Без слов", поэтому объяснять что либо нет смысла, вы сами все видели. Из шести голов, я считаю, что первый гол команда забила сама, а остальные пять √ мы сами себе. Мы делали все то, что не нужно делать. Вы видели, как отдавали назад мяч, как нам забивали в пустые ворота, т.е. мы сами себе привезли голы. Если бы была финансовая сторона достаточная, то их можно было бы не то, чтобы оштрафовать, а снять зарплату за месяц. Это была, безусловно, худшая наша игра, мы проигрывали и дома в один мяч, на выезде в три мяча, но уходили с поля с гордо поднятой головой. Во всех играх бились, претензий предъявить было некому, а тут же просто футбольный вандализм.

В. Богатырь (ПФК Александрия): Мы изначально знали, что финансовое положение у Подолья, на сегодняшний день шаткое. Всегда тяжело настраиваться на такие игры. То, что мы забили сегодня столько мячей это одно, но скажу честно сама игра мне не понравилась. На таком газоне, делать такие передачи┘ а то, что столько забили, лучше бы каждый матч выигрывать один ноль, чем крупно выигрывать и потом проигрывать. У нас есть еще над чем работать.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года