ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Тогда как "Динамо" перебирается на НСК "Олимпийский", "Оболонь" оккупирует НТЦ имени В.Банникова

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Предстоящий 30 апреля домашний матч чемпионата Украины против днепропетровского "Днепра" киевское "Динамо" проведет на НСК "Олимпийский" в связи с закрытием своего стадиона на капитальный ремонт футбольного поля. Таким образом, на главной арене страны будут проводить домашние матчи "Арсенал" и "Динамо". "Оболонь" же свои домашние матчи сыграет на стадионе НТЦ им. Виктора Банникова.

Прокомментировать сложившуюся ситуацию "Команда" попросила ответственных лиц обоих стадионов.

Директор НСК "Олимпийский" Сергей Демидов настроен оптимистически:

- Если мы в марте провели на нашем стадионе пять матчей, то отчего же у нас не получится провести в мае шесть-семь игр?! - вопросом на вопрос ответил Сергей Сергеевич. - В Киеве ведь, по большому счету, играть матчи такого уровня больше негде, так что мы готовы принимать у себя домашние матчи киевского "Динамо".

Я думаю, что на качество газона НСК "Олимпийский", который 29 мая примет еще и финал Кубка Украины, не должны повлиять несколько лишних встреч чемпионата.

Кстати, что касается владельцев абонементов на домашние поединки "Динамо", то, как стало известно "КОМАНДЕ", на "Олимпийском" они будут размещаться в первом секторе нижнего яруса.

А домашняя арена чемпиона Украины уже закрыта на капитальный ремонт футбольного поля. О подробностях этого проекта рассказал заместитель директора стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского" Анатолий Колоша.

- Газон стадиона ждал ремонта долгие годы, - сказал Анатолий Яковлевич. - Дело в том, что в основном поле лишь перекапывалось, выравнивалось и засеивалось, более глубоким ремонтом никто не занимался. Заодно сделаем ревизию системы дренажа. Она находимтся на глубине около полутора метров и эксплуатировалась 73 (!) года...

Кстати, мы, как говорят, поддерживаем отечественного производителя, сотрудничая с фирмой из Киевской области, которая должна будет заняться вопросом газона.

- Планируется ли какие-либо еще работы на территории стадиона?

- В планах на будущее - увеличение вместительности спортивной арены до 31 тысячи человек, строительство "козырька" над трибунами, модернизация освещения... В общем, мы хотим иметь по-настоящему европейский стадион, чтобы болельщики и футболисты во воремя матчей чувствовали себя на нашей арене комфортно.

- Каковы официальные сроки капитального ремонта?

- Он уже начался и продлится примерно до августа.

- Не раскроете ли финансовую тайну его стоимости?

- По предварительным прикидкам, смета проекта колеблется в районе двух миллионов гривень, В эту сумму входит и замена электроподогрева - наш подогрев эксплуатировался более десяти лет и нуждается в замене. Скорее всего (этот вопрос сейчас рассматривается), на нашем стадионе стадионе впервые в Украине будет установлена система жидкостного подогрева газона.

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года