ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Оболонь" играет вничью с молдаванами и проигрывает "Црвене Звезде"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В субботу, 12 февраля, киевская «Оболонь» провела очередные контрольные поединки, сообщает официальный сайт клуба. С утра «пивовары» сыграли с сербской «Црвеной Звездой», а во второй половине дня с молдавским «Зимбру».

«Оболонь» - «Црвена Звезда» (Сербия и Черногория) 0:3

«Оболонь»: Романенко, Козырь, Конюшенко, Орлатый, Назарук, Кривошеев, В.Слободян (Мельник 65), Кобзарь, Третьяк, А.Иващенко, Коробкин (Козеренко 46)

Начало встречи с «Црвеной Звездой» сложился достаточно обнадеживающе для киевлян. «Пивовары» сразу же завладели инициативой, и, казалось, нужно лишь время, чтобы организовать острую атаку и открыть счет в матче. Однако опытные сербы, сдержав натиск атак украинцев, на 20-й минуте открыли счет. После розыгрыша штрафного сербский нападающий выиграл верховую дуэль и головой переправил мяч в сетку. После перерыва наставник сербского клуба провел ряд замен и на фоне уставших киевлян уже сербы получили игровое преимущество. В середине тайма оно воплотилось еще в один гол, который был забит после подачи углового. А окончательный результат футболисты «Црвены Звезды» установили за минуту до конца встречи. И снова киевляне пропустили после стандарта.

«Оболонь» - «Зимбру» (Молдова) 0:0

«Оболонь»: Товт, Кутас, Гололобов, Нивинский, Крохмаль, Мельник (Назарук 75), Мищенко, В.Иващенко, Наконечный (Козеренко 46), Гребеножко, Терещенко

В первых матчах на втором турецком сборе наставник «Оболони» Александр Рябоконь пытался определить круг футболистов, на которых выпадет основная нагрузка в чемпионате. В этой игре был задействован потенциально основной состав команды, за исключением нескольких футболистов, которые приняли участие в поединке с сербской «Црвеной Звездой». На фоне ежедневных двухразовых тренировок тренерский штаб «пивоваров» остался доволен действиями своих подопечных. На протяжении всей встречи киевляне больше владели мячом и полностью контролировали ход поединка. В первом тайме Иващенко и Гребеножко могли открыть счет, однако шансами своими не воспользовались. Молдаване ответили острым фланговым навесом,после которого форвард «Зимбру» в упор пробивал по воротам – Андрей Товт продемонстрировал отличную реакцию. Во второй половине встречи игроки «Оболони» продолжали диктовать свои условия, однако ни им, ни соперникам так и не удалось порадовать зрителей хотя бы одним забитым голом.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года