"Оболонь" 0:0 "Металлург" (З). Водное поло в Киеве

"Оболонь" 0:0 "Металлург" (З)

Оболонь: Романенко, Кутас, Нивинский, Каряка, Гребеножко, Конюшенко, Олейник (Иванов 40), Назарук, Кобзарь (Мельник 63), Мищенко, Козеренко (Коробкин 80)
МЗ: Глущенко, Челядинский, Лобанев, Полевой (Зубченко 60), Заец, Демченко (Милославлевич 75), Максимов, Вишняк, Любарский, Хома, Лучкевич (Селюк 85)

За несколько часов до начала матча над Киевом стали сгущаться тучи. Буквально за 10-15 минут до стартового свистка небо окончательно потемнело и хлынул сильнейший ливень, сопровождаемый, по всем законам жанра, громом и молниями. Естественно, глупо было надеяться в такой ситуации на высокую результативность и посещаемость. В результате футболистам пришлось больше бороться с мокрым полем, нежели друг с другом. Хотя и при таком развитии событий и «пивовары» и запорожцы могли открывать счет еще в первом тайме. Опасными выглядели удары Демченко и Гребеножко, но на высоте оказались голкиперы. Во втором тайме ровным счетом ничего не изменилось – все те же вялые попытки соперников огорчить друг друга помноженные на необходимость сохранить собственные ворота в неприкосновенности. В итоге вполне справедливые, но абсолютно не «сухие» нули.

Петр Слободян, главный тренер ФК Оболонь: "На действиях обеих команд сказались далеко не самые лучшие погодные условия. Мы не смогли проявить свои лучшие качества, не получилось реализовать план на игру, хотя моменты были."

Валерий Яремченко, главный тренер ФК "Металлург" З:

- При таком дожде о какой-то созидательной игре говорить не приходится. К счастью, мы не допустили ошибок в обороне".