ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Динамо" - "Оболонь" 3:1. В шаге от катастрофы

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Динамо3:1Оболонь
Шацких 78, Ринкон 79, Юссуф 85 Мороз 59
Шовковский, Иримия, Родольфо, Белькевич (Ринкон 74), Чернат, Шацких, Гиоане (Гусев 67), Верпаковскис (Милевский 61), Несмачный, Гавранчич, Юссуф Товт, Стоян, Кутас, Нивинский, Наконечный, Козырь, Иващенко, Терещенко (Третьяк 89), Мороз, Орлатый, Назарук (Гребеножко 84)
Предупреждения:Юссуф 6 Предупреждения:Назарук 39, Наконечный 50, Мороз 54

Вряд ли накануне кто-то мог предположить, что динамовцы в поединке против «Оболони» испытают какие-то проблемы с завоеванием трех очков. Разговор мог вестись разве что о счете, с каким «Динамо» это сделает. Особенно это было актуально на фоне разгрома (7:0), учиненного подопечными Сабо «пивоварам» в первом круге. Однако интрига матча оказалась настолько закрученной, что еще за 10с небольшим минут до финального свистка ближе к победе были оболонцы (!), нежели действующие чемпионы страны.

…Первый опасный момент мог возникнуть у ворот «Динамо», когда после ошибки в середине поля один на один с Шовковским убегал Козарь, но ценой желтой карточки Юссуф исправил собственную оплошность. Со временем «бело-голубые» начали привычно овладевать территориальной инициативой, однако ощутимых дивидендов из этого извлечь не смогли. «Оболонь» сумела навязать сопернику вязкую, как сам газон, борьбу на каждом участке поля, вследствие чего моментов у ворот Товта практически не возникало. В то же время «пивоварам» удалось провести две неплохие контратаки, правда, они привели лишь к полумоментам, не более того.

Начало второго тайма ознаменовалось включением динамовцами приличных скоростей, и их преимущество уже не возникало сомнений. Казалось, вот-вот, и счет будет открыт. Наиболее реальный шанс отличиться был у Родольфо, но бразилец на 47-й минуте проиграл очную дуэль Товту. Впрочем, «Оболонь» сумела уравнять игру, и, более того, даже открыть счет. Терещенко вывел на ударную позицию Кутаса, его удар Шовковский парировал, но помешать Морозу отправить мяч в ворота уже не смог никто. Этот гол подействовал где-то угнетающе на «Динамо». В последующие минут 20 аутсайдер чемпионата по игре ни в чем не уступал постоянному участнику Лиги чемпионов, а где-то его даже переигрывал. И на 76-й минуте все могло быть кончено для Сабо и Ко. Но Фортуна улыбнулась «Динамо», когда после удара Терещенко мяч, угодив в штангу, практически по линии ворот докатился к противоположной штанге в руки Шовковскому. И вот здесь сработало извечное футбольное правило – не забиваешь, получай. Буквально за 7 минут игра перевернулась – «Оболонь» трижды вынуждена была начать с центра поля. Равновесие восстановил Шацких, буквально с нулевого угла сумевший найти брешь между штангой и голкипером. Потом Ринкон, протаранив оборону по центру с помощью Милевского, вывел «Динамо» вперед. А подвел итог матчу Юссуф, воспользовавшийся передачей Шацких.

Как и в предыдущей домашней встрече против «Кривбасса», киевляне одержали победу с перевесом в два мяча. Однако качество игры, демонстрируемое командой Сабо после зимнего перерыва, вряд ли удовлетворяет поклонников «Динамо».

Александр Рябоконь, главный тренер "Оболони":

- Вы видели, что у нас был шанс зацепиться за очки в сегодняшнем матче, но, к сожалению, не получилось. Будем работать дальше.

- Удовлетворены ли игрой линии обороны "Оболони"?

- Я думаю, что команда играла дисциплинированно, старалась выполнять установку на матч. С другой стороны, раз мы пропустили три мяча, то есть над чем работать.

- На ваш взгляд, с чем был связан впслеск активности во втором тайме как со стороны вашей команды, так и со стороны "Динамо"?

- Мы старались выдерживать свою линию до конца матча, а "Динамо", возможно, после перерыва включило максимальные обороты, что и помогло им вырвать победу в матче. Так что всплеск активности, о котором вы говорите, связан, скорее всего, с тем, что динамовцы после перерыва значительно прибавили.

Йожеф Сабо, главный тренер "Динамо":

- Вы сами видели, что матч получился для нас тяжелым. Я предупреждал ребят, что поединок будет именно таким. Но я вам хочу сказать другое. В данный момент я в принципе не считаю себя тренером - я больше выполняю функции психолога или врача. Потому что, кроме тренировок, которые мы проводим, я целыми днями разговариваю с ребятами, которые постоянно ко мне приходят, и успокаиваю их: "Все будет нормально, не беспокойтесь". Как можно работать? Я вообще удивляюсь, как в такой обстановке нам удалось сегодня выиграть. После игры я зашел в раздевалку и поблагодарил ребят за то, что они сегодня отыграли и добились нужного результата. Но что будет дальше, я не знаю...

Я этому клубу отдал жизнь, а сейчас вынужден работать в таких вот условиях. Я не знаю, что хотят сделать с этим клубом, но если хотят забрать, то надо нахально прийти и закрыть, забрать! И всё на этом закончить! Но зачем мучать людей?! Может нам сняться с чемпионата Украины? Давайте мы это сделаем. Но в таких условиях тренироваться и играть нельзя. Жены звонят, дети плачут, футболисты ходят то с настроением, то без него. Но господа, которые там, наверху, наверное, не знают этих тонкостей, они не изучали психологию. А надо бы изучать! И это все делается специально. Во всяком случае, мне, как главному тренеру, сейчас очень и очень тяжело.

Еще раз большое спасибо ребятам за то, что они в таких условиях, да еще и на таком ужасном футбольном поле работают все 90 минут.

Валентин Белькевич, капитан "Динамо":

- Прежде всего, я хотел бы повторить слова Йожефа Йожефовича о том, что все вот эти слухи вокруг клуба будоражат команду. Все ребята думают о том, что будет с их будущим, если придут новые владельцы. Когда я приходил в эту команду, Григорий Михайлович убедил меня, что я прихожу в большую семью. И действительно, отдав столько лет "Динамо", я убедился, что это большая семья, полноправным членом которой я себя ощущаю. Если изменится руководство клуба, то, следовательно, будет создаваться другая семья. В всем нам, которые вместе с "Динамо" добились известных вам результатов, придется, наверное, покинуть команду. И что будет тогда с "Динамо" дальше, как будут возрождать команду, и сможет ли она добиться таких же результатов - я не знаю. Просто необходимо всем задуматься - надо ли все это нам? Если этого хотят действительно все, в том числе болельщики, - то пожалуйста. Но я не уверен (и задумайтесь - уверены ли вы), что тогда будет такое "Динамо", каким оно было с тех пор, как его возглавил Григорий Михайлович.

Чем быстрее все это закончится, тем быстрее ребята успокоятся и смогут сконцентрироваться только на футболе. Что касается сегодняшней игры, то что-то нам удавалось, что-то нет, но на это есть ряд причин, о части которых я только что уже сказал.

Послематчевая пресс-конференция - dynamo.kiev.ua.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года