ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Черноморец" - "Оболонь" 0:2. Дубль Мазуренко

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Черноморец0:2Оболонь
 Мазуренко 59, Мазуренко 82
Альтман, Уваров (Опря 62), Бранкович, Симоненко (Згура 55), Билозор, Хромых (М. Стоян 64), Митерев, Козырь, Балабанов, Косырин, Гилазев Товт, Конюшенко, Кутас, Нивинский, Мазуренко, Гребеножко (Иванов 85), Крохмаль, Драголюк (Продан 77), Кобзарь, Мищенко (Чуприна 74), Назарук
Предупреждения:Симоненко 51 Предупреждения:Крохмаль 84

Одесситы с первых минут матча захватили инициативу. Особенно активничал Митерев, без участия которого не обходилась ни одна атака «моряков». После его подач со стандартов и с игры могли забивать Уваров, Билозор, Косырин, да и сам Юрий не упускал случая проверить Товта на профпригодность. У гостей же выделялся Гребеножко, практически в одиночку создавший парочку опасных моментов у ворот Геннадия Альтмана, однако должной поддержки его действия у партнеров не находили аж до конца первого тайма, когда сначала Драголюк, а потом Мазуренко заставили голкипера «Черноморца» продемонстрировать все свое мастерство.

Второй тайм одесситы начали в том же ключе, сразу прибрав к рукам территориальное преимущество и оставив гостям лишь возможность изредка огрызаться в контратаках, чем те не преминули воспользоваться. На 59-й минуте матча Мазуренко «вывалился» один на один с Альтманом и поразил ближний угол ворот. Пропущенный гол одесситов не смутил и спустя пару минут Косырин, а чуть позже Балабанов просто обязаны были сравнивать счет в матче, однако футбольный Бог в этот вечер был, очевидно, на стороне киевлян. Семен Альтман попытался усилить игру, сразу же после этого выпустив Максима Стояна и Опрю, что, впрочем, особых дивидендов «морякам» не принесло. А киевляне снова забили. На 82-й минуте Мазуренко ювелирным ударом со штрафного перебросил стенку и положил мяч точнехонько в незащищенный угол ворот Альтмана. В оставшееся время хозяева так и не смогли оправиться и создать что-то заслуживающее упоминания.

Петр Слободян, главный тренер «Оболони»:

- Игра имела для «Оболони» определенное значение: нам еще были необходимы очки. Сегодняшняя победа дала нам возможность занять шестое место. У наших футболистов было немного больше желания достичь позитивного результата. В первом тайме на нашей стороне была удача: дважды подряд мяч попадал в штангу. Но все-таки мы это «перетерпели», искали любую возможность для того, чтобы добиться успеха. Нам это удалось, и мы уезжаем из Одессы с прекрасным настроением.

- Сегодня у «Оболони» в запасе было всего пять футболистов. Означает ли это, что вы столкнулись с кадровыми проблемами?

- Они нас преследуют на протяжении всего сезона. Вышедший сегодня на замену Продан не играл несколько месяцев, у Олейника – микротравма, также как и у Козеренко. Мы имели трех футболистов, которые могли выйти на замену – Продана, Иванова и Чуприну. Вы знаете, что случилось с Карякой и Терещенко, нашими ключевыми игроками, и это большая потеря для «Оболони».

Семен Альтман, главный тренер «Черноморца»:

- Мне очень жаль, что мы не смогли поставить восклицательный знак на финише в целом неплохо проведенного «Черноморцем» чемпионата, а подбросили в бочку меда ложку дегтя. Я огорчен тем, что мы расстроили наших болельщиков. Игра нам давалась, особенно в первом тайме. Поскольку результат матча не имел для «Черноморца» турнирного значения, некоторые футболисты позволили себе действовать в академичной манере, считая, что мяч сам залетит в ворота «Оболони». А в футбол без страсти играть невозможно. Во втором тайме мы за это поплатились. Хотя в перерыве я предупреждал игроков, что вторая половина матча будет еще сложнее, и для достижения успеха надо приложить еще больше усилий. Но не получилось…

За полтора года «Черноморец» впервые проиграл в родных стенах матч чемпионата. С одной стороны, это огорчительно, а с другой, может быть, и хорошо, что это произошло в игре, которая не имела турнирного значения. Сделаем из этого надлежащие выводы, что в дальнейшем мы могли прогрессировать.

- Собирается ли «Черноморец» усиливать линию защиты, слабовато сыгравшую в последних матчах?

- У нас хватает проблем во всех линиях, «Черноморец» хорош своей отмобилизованностью, а усиливаться мы будем внутренними резервами. Громких приобретений не намечается, будем ориентироваться на свои кадры, на свои возможности. Что имеем, то и имеем. Но это не означает, что мы прекратим работу в этом направлении. Футбол – игра гармоничная, в которой должны сочетаться атака и оборона. Сегодня защищается и нападает вся команда. Поэтому нельзя сказать, что мы имеем проблемы в обороне. Кое-кто в сегодняшнем матче попытался играть на себя. Что из этого получилось - вы видели. У нас есть направления в работе, которым мы будем следовать и в дальнейшем.

Послематчевая пресс-конференция - официальный сайт "Черноморец" Одесса
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года