ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Сталь" (Алчевск) - "Оболонь" 0:0. Матч упущенных возможностей

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Сталь А0:0Оболонь
 
Бабак, Аль-Хассан, Полуницкий, Назарук, Губий, Гавриленко (Ведерников 76), Кошелев, Воловик (Никитский 83), Трухин, Мостовой (Акименко 40), Козлов Товт, Клименко, Нивинский, Гурка, Сибиряков, Лозинский, Антоненко (Пысларь 46), Коваленко, Кармалита (Свинцицкий 60), Кандауров (Онысько 46), Степанков (Иващенко 46) 
Предупреждения: Воловик 56 Предупреждения: Нивинский 5, Степанков 9, Иващенко 62
В отчётном поединке «Сталь» задействовала тех же исполнителей, что и в победном матче против «Феникса». Исключение составил лишь Коновалов, вместо которого на правом фланге защиты играл заявленный буквально вчера нигериец Аль-Хассан Ахмед Мадах. До сегодняшней встречи девятнадцатилетний защитник сыграл семь матчей в первенстве области за «Сталь-2», но из-за технических проблем его фамилия не была внесена в общую заявку первой команды, которая регистрировалась в ПФЛ перед стартом сезона. У «Оболони» после неудачной встречи с мариупольцами в стартовом составе было сразу четыре изменения: Пётр Слободян сменил пару форвардов и двух полузащитников. Интересно, что на позиции опорного полузащитника в Алчевске действовал экс-нападающий «Ильичёвца» Антоненко, в прошлых сезонах активно забивавший голы за резервные команды мариупольцев. Перейдя в «Оболонь», футболист, видимо, решил сменить амплуа.

Первый тайм прошёл в осторожной борьбе, которая велась на всех участках поля до подступов к штрафным. Было видно, что команды серьёзно изучили друг друга, поэтому футболисты делали ставку, в первую очередь, на разрушение игровых построений соперника. Отсюда и минимум опасных моментов у обеих ворот. До перерыва небольшим территориальным преимуществом владели киевляне, однако никаких дивидендов это им не приносило – явных угроз воротам Бабака в первом тайме не было, потому как игроки нашей команды умело перекрывали все зоны. В то же время, алчевцы имели несколько хороших возможностей для того, чтобы открыть счёт. В частности, стопроцентный момент был упущен на 38-й минуте, когда Воловик идеальным пасом вразрез вывел один на один с голкипером «Оболони» Мостового. Нападающий наносил удар с убойной позиции, но мяч прошёл над перекладиной. В первом тайм неплохие моменты для того, чтобы отличиться, также были у Козлова и Воловика.

После перерыва «Оболонь» произвела сразу три замены, но игру пивоваров они не усилили. А вот Акименко, вышедший вместо Мостового ещё в первом тайме, остроты атакам «Стали» добавил – техничный нападающий собирал на себе защитников гостей, зачастую вынуждая их идти на фол. Штрафные удары у команды Геннадия Баткаева выполнял Полуницкий, и надо сказать, что после одного из них мяч прошёл в сантиметрах от левого верхнего угла ворот Товта. В середине второго тайма «Сталь» упустила ещё три стопроцентных момента для взятия ворот. Сначала Воловик внешней стороной стопы устроил выходил один на один с вратарём киевлян Козлову, но нападающий пробил очень слабо, и прямо в Товта. Спустя пять минут Кошелев снова вывел Козлова один на один с вратарём: Дмитрий зачем-то попытался обыграть защитников и вратаря, но момент снова упустил. Видимо не зря по ходу матча тренер нашей команды Вадим Плотников несколько раз кричал в адрес Козлова: «Дима, проснись!». Третий момент был у Воловика. Аль-Хассан выполнил навес с правого фланга, Товт в борьбе с Козловым кулаками выбил мяч прямо на Воловика, который тут же парашютом отправлял его под перекладину пустых ворот «Оболони» – мяч опустился не сетку. Киевляне ответили лишь в конце встречи. Наиболее опасно у ворот Бабака было за три минуты до финального свистка, когда Онысько, воспользовавшись неразберихой в защите, с правого фланга вошёл в штрафную и пробил в ближний нижний угол – мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

В итоге, не реализовав ряд выгодных моментов, алчевцы потеряли два очка, а также упустили возможность для того, чтобы догнать в таблице «Крымтеплицу», с которой нам и предстоит сыграть в следующий понедельник.

Геннадий Баткаев (главный тренер ФК «Сталь»):

– К ребятам у меня нет никаких претензий, установку на игру они выполнили. По нереализованным моментам понимаете сами, это футбол. У футболистов было огромное желание, но в завершающих стадиях что-то не получалось. Мы смотрели видеозапись игры киевлян с «Ильичёвцем», и могу сказать, что наши защита и полузащита справились с нейтрализацией игроков «Оболони». Учитывая то, что киевляне хорошо играют на втором этаже, возможности атаковать наши ворота после розыгрышей аутов и штрафных мы им не дали.

– Из-за травмы поле покинул Гавриленко. Насколько серьёзно его повреждение?

– Вы видите, что у нас есть проблемы со вторым молодым игроком. Ведерников – хороший, перспективный мальчик, но первая лига для него ещё непреодолимый барьер. Гавриленко мы заменили не столько из-за повреждения, сколько для того, чтобы сберечь его для следующей игры.

– Последнюю встречу очень уверенно провёл вышедший на замену Акименко, получивший звание игрока матча. Сегодня ждали его выход на поле в стартовом составе…

– Да, но у Мостового была микротравма, и поэтому мы боялись выпускать Акименко с первых минут. В случае чего, в домашней игре мы могли бы остаться с одним нападающим. Поэтому пришлось варьировать составом, оставив более здорового форварда на второй тайм.

Источник: Цыганенко Артём, специально для UA-Футбо
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года