ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Оболонь" - "Спартак" (Ивано-Франковск) 2:1. Иващенко спасает "пивоваров"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Оболонь2:1Спартак И
Иващенко 11, 83 Лень, 32 (авт.)
Товт (Дзуцев 46), Крохмаль (Ворона 24), Лень, Поляков, Соколенко, Гурка, Назарук, Малыш (Куценко 33), Лукьянец (Комленок 46), Иващенко, Слободян (Каракевич 35) Бальчос, Ковальчук, Бочкур, Басараб, Кавинский, Плехтяк, Веретко, Ткачук, Илькив (Ципердюк 86), Коцабюк, Габян (Стус 72)
У киевской команды сейчас явно спад. И отчетный поединок - лишнее тому подтверждение. После двух подряд поражений в гости к лидеру чемпионата пожаловал клуб из низов турнирной таблицы - ивано-франковский "Спартак". Этот матч еще раз показал, что с игрой у киевлян нынче имеются определенные проблемы, причем даже во встрече с командой, находящейся у зоны вылета...

Хотя началась игра для хозяев довольно успешно - уже на 11-й минуте после подачи углового слева оставленный игроками "Спартака" Валерий Иващенко с нескольких метров расстрелял ворота ивано-франковцев. Казалось, после такого удачного начала "пивоварам" удасться довольно легко добыть три очка. Но, как выяснилось, это так только показалось. Правда, в первые полчаса игры никаких проблем у хозяев действительно не возникало. Оболонцы уверенно контролировали ход поединка, владели мячом, однако и моментов не создали.Так продолжалось до 32-й минуты, когда в контратаке гостям удалось неожиданно сравнять счет: хозяева ошиблись при выполнении искусственного оффсайда, форвард гостей помчался к мячу и в попытке сделать прострел вдоль ворот угодил в защитника Ивана Леня - "кожаный снаряд" коварно закатился в левый угол ворот в противоход Андрею Товту. Стоит отметить, что это уже пятый пропущеный гол "пивоварами" в последних трех играх. Результат, конечно, не из приятных, особенно для лидера турнирной таблицы. Наставник оболонцев Петр Слободян был явно не в восторге от происходящего на поле и еще в первом тайме провел три (!!!) замены. Однако до перерыва на игру хозяев не повлияло даже это, она оставалась такой же бледной, и на перерыв команды ушли при ничейном исходе.

С первых минут второго тайма "пивовары" ринулись вперед, видимо получив нагоняй в перерыве матча, однако довольно быстро, так ничего и не сумев создать у ворот соперника, их атаки снова поутихли. Обострять игру получалось очень редко, а те моменты, которые были, тяжело причислить к голевым. Самый реальный шанс вывести "Оболонь" вперед упустил Роман Каракевич - красиво освободившись от опекуна, ему оставалось лишь точно пробить с нескольких метров, однако оболонский форвард не сумел как следует попасть по мячу и момент был упущен. В свою очередь гости могли вполне наказать "пивоваров" в одной из контратак, когда двое спартаковцев почти вываливались против одного защитника, но вместо того, чтобы отдать пас партнеру, форвард гостей передержал мяч, потом начал обыгрывать, тут уж подоспели и остальные... Вобщем свой единственный момент во второй половине игры ивано-франковцы тоже "запороли". Игра потихоньку шла к завершению, хозяева продолжали действовать на редкость беззубо - гости же, напротив, на общем фоне выглядели очень симпатично. Однако минут за десять до конца игроки "Оболони" вдруг буд-то вспомнили, что счет их не устраивает, и резко забегали, решив устроить что-то слегка напоминающее последний штурм. Да и зрители вовремя проснулись и начали резво подбадривать оболонцев идти в атаку. И вот следует навес с левого фланга, капитан оболонцев Иващенко снова оставлен один в штрафной и ударом головой наказывает гостей за такое "неуважение" к себе - мяч от перекладены ударяется в уже лежачего кипера спартаковцев... и сетка ворот заколыхалась. 2:1 - и снова хозяевам удается забить победный гол в последнюю десятиминутку поединка (ни смотря на столь беззубую игру, упорство "пивоваров" заслуживает уважения). Ну а капитан оболонцев еще раз доказал, что он настоящий лидер команды, способный в трудную минуту "вытащить", уже казалось, безнадежный матч. Однако, хоть три очка и добыты, существующие проблемы в игре лидера чемпионата никуда не делись и Петру Слободяну есть над чем поломать голову. Спад очевиден, лишь бы он не затянулся, ведь команде, претендующей на повышение в классе, нужно думать не только об очках, но и о содержании демонстрируемой игры. Она же который уже матч оставляет желать лучшего.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года