ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Оболонь" - "Львов" 2:1. Совсем необязательная интрига

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Оболонь2:1Львов
Лень 12, Куценко 40 Чепурненко 72
Чангелия, Заварин (Пыслар 70), Лень, Лозинский, Клименко (Крохмаль 46), Сибиряков (Свинцицкий 46), Коваленко, Куценко, Кармалита, Онысько (Антоненко 46), Иващенко (Малыш 72) Радь, Гальчук (Горецкий, 73), Романюк, Илькив, Б. Баранец, Федорчук (Ханас, 72), Данькив (Панас, 56), Б. Баранец, Ильчишин, Теплый (Козьбан, 88), Чепурненко (Слобода, 89)
Предупреждения: Заварин 12, Антоненко 81 Предупреждения: Б.Баранец 6, Данькив 11, Илькив 79, Г.Баранец 82
Несмотря на то, что в первом тайме игра в основном проходила в середине поля, и особых опасностей не было ни у одних, ни у других ворот, хозяева сумели уйти на перерыв с неплохим перевесом в счете. Сначала после классной подачи со штрафного Валерия Куценко удалось отличиться Ивану Леню, который выскочил из-за спин защитников и головой поразил ворота львовян. А незадолго до перерыва забил уже и сам Куценко, несильным ударом с левой уложивший мяч точно в угол. По сути это было все, что можно вспомнить у ворот гостей в первом тайме. Правда и у львовян в атаке тоже ничего не получалось. В самом начале встречи после навеса со стандарта им удалось забить гол, однако боковой арбитр посчитал, что забивавший Чепурненко после скидки головой партнера находился в оффсайде. А на последней минуте тайма сильный удар из-за пределов штрафной прошел рядом со штангой. Вот и все, на что сподобились команды за первые 45 минут. Правда, оболонцам этого вполне хватило. Видимо, «пивовары» не собирались тратить много сил в этом матче. И хотя в позапрошлом туре подобный настрой в игре с «Энергетиком» едва не стоил им трех очков, в этот раз так играть удавалось (за исключением последних двадцати минут).

Второй тайм начался резво. Гости сразу же имели отличный момент, чтобы отыграть один мяч, но форвард их команды с нескольких метров пробил рядом со штангой. Сразу же последовал ответ хозяев: Иващенко в борьбе с защитниками пробил по воротам, однако вратарь не без труда потянул удар капитана «пивоваров», а на добивании сплоховал Свинцицкий, не сумевший переиграть все того же кипера. Активное начало тайма довольно быстро сменилось, как и в тайме первом, игрой без моментов. Львовяне пытались атаковать, но до опасностей у ворот Чангелии дело не доходило. Ближе к голу в своих контрвыпадах были хозяева, однако и у них явных голевых шансов особо не было.

В итоге матч плавно катился к спокойной победе оболонцев, когда вдруг они решили подарить зрителям интригу, а львовским футболистам шанс. Гости заметно прибавили в концовке встречи, в то время как «пивовары» уже в уме посчитали, что дело сделано и позволили себе расслабиться. Наказание пришло мгновенно. С помощью рикошета Евгений Чепурненко сокращает счет, мяч по дуге закрутился под самую перекладину ворот Чангелии. Оболонцы немного растерялись… Еще бы! Взять да на ровном месте создать себе ненужные проблемы. А играть-то еще ни много ни мало 20 минут! Футболисты «Львова» ринулись естественно вперед и, надо сказать, что пару раз были близки к тому, чтобы увезти из Киева ничью. В одном эпизоде после подачи с левого фланга сразу двоим футболистам в синих футболках не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пробить головой, а затем хозяева едва не подарили им и выход один на один – в последний момент выручил Лень. Большего «пивовары» все же гостям не позволили и ни их упорство, ни Ханас, ни Панас, вышедшие на замену, не помогли им совершить подвиг. А так мог быть хороший урок оболонцам, которые в концовке встречи на ровном месте создали интригу в, казалось, законченом уже матче.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года