ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Александрия" - "Оболонь" 1:0. Четвертый реванш

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Error processing request


Александрия1:0Оболонь
Казанюк 62
Овсиенко, Куций, Радевич, Тарасенко, Чередниченко, Первак, Головко, Казанюк, Дремлюк, Гребенюк, Мельник (Манасян 88) Товт, Гурка, Кармалита (Комлёнок 54), Клименко, Онисько (Слободян 80), Малыш (Куценко 66), Антоненко (Будный 64), Лозинский, Яланский (Сибиряков 86), Ворона, Лукъянец
Предупреждения: Чередниченко 27, Радевич 41, Манасян 89 Предупреждения: Кармалита 52, Малыш 36, Яланский 62, Комленок 90
С первых минут матча киевляне попытались навязать хозяевам свою игру. Но александрийцы имели на этот счет свое мнение. Первые две атаки гостей завершились ничем – защита хозяев уверенно предотвращала атаки на подступах к штрафной. На 6-минуте уже александрийцы провели атаку, в это раз уверенно в защите сыграли киевляне. Спустя пять минут атака александрийцев чуть не завершилась взятием ворот гостей, после удара с пяти метров мяч от ноги нападающего прошел выше ворот. Тут же последовал ответ гостей, попытка пройти по правому флангу прострел и мяч уходит от защитника на угловой. Подача с углового, удар по воротам – Овсиенко вытаскивает мертвый мяч из нижнего левого угла. В дальнейшем игра пошла на встречных курсах, с легким преимуществом гостей.

На 25-минуте после розыгрыша углового Овсиенко опять показывает свое мастерство и реакцию, вытащив еще один мертвый мяч.

В очередной атаке гости зарабатываю право на штрафной в 30 метрах от ворот. Удар по воротам со штрафного и мяч проходит над воротами.

Последние десять минут первого тайма напор оболони стих и александрийцы провели несколько острых атак. В одной из них свое мастерство показал нападающий хозяев – Гребинюк. Перехватив мяч в центре поля, нападающий обыграв двух соперников практически вышел один на один с вратарем, но был сбит на линии штрафной. Всем показалось, что сбит он был в штрафной, и что будет пенальти – но судья решил что нарушение было перед штрафной. Исполнить штрафной взялся Казанюк, но его удар был не совсем точен и мяч прошел над перекладиной гостей. В первом тайме игра была слегка нервозной и команды часто делали ошибки.

Во втором тайме, александрийцы слегка изменив тактику взяли инициативу в свои руки и теперь Оболони приходилось больше обороняться.

Атаки александрийцев следуют одна за другой, но защитники гостей справляются. К чести игроков Оболони они довольно таки опасно «огрызались». На 57-й минуте провели атаку по правому флангу и после навеса в штрафную игрок гостей опасно пробивает головой, мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Тут же последовала атака александрийцев. Получив мяч в центре поля, Казанюк не долго думая отдает пас на ход Артему Головко. Артем принял мяч и попытался обыграть защитника гостей Яланского, но тот нарушает правила прямо перед углом штрафной, за что и получает «горчичник». Судья назначает штрафной. Идет 62-я минута матча. Пробивать берется Казанюк. Свисток судьи, удар по воротам – гол.

После забитого мяча обе команды пытались изменить счет александрийцы – увеличить, гости хотя бы сравнять.

Последние 5 минут второго тайма и добавленное время (3 минуты) инициатива была в руках гостей. Киевляне очень хотели увезти хотя бы очко. Но не смогли. Оборона александрийцев в очередной раз подтвердила, что она одна из самых сильных в лиге.

Итог матча 1-0 в пользу ПФК Александрия. Александрийцы сделали очередной реванш за первый круг, а Оболонь, явно не может найти свою игру, в последних трех играх команда набрала лишь одно очко.

Комментарии тренеров после игры:


Сергей Конюшенко: «В межсезонье, мы поменяли большую половину игроков, наверное все таки нужно время чтобы сыграться. Я бы не сказал бы, что в начале мы плохо играли с тем же Луцком, и дома. Просто, я не могу объяснить, чем это, но нам влетают такие мячи – необязательные. Т.е. соперник против нас, выжимает максимум того, что имеет. У нас же, к сожалению, наверное мастерства не хватает для завершения. Вроде бы и моменты есть, и отдельные отрезки игры неплохие … видно, мы бога чем-то прогневили. Опять же сегодня, Малыш бил практически в упор, никто ему не мешал. Был момент у Онысько, тоже никто не мешал, пожалуйста, забивай. А не забиваешь ты, забивают тебе».

Виктор Богатырь: «В принципе ребята в физическом состоянии чувствовали себя нормально, за исключение Тарасенко, потому что он пропустил практически пять дней, буквально за два дня до игры приступил к тренировкам в общей группе, поэтому его только состояние, а так ребята, я считаю выдержали тот темп, который нам задал соперник, порой мы навязывали свой, поэтому не дали разгуляться соперник. Зная то, что они хорошо используют фланги, мы попытались их закрыть».

© ua-football.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года