ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Рябоконь: "Каждая серия когда-нибудь заканчивается"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Последний раз "Оболонь" выигрывала 24 октября прошлого года - в гостях со счетом 2:1 у "Закарпатья". С того дня бесплодная серия пивоваров составляет 10 календарных поединков. И вот теперь поклонники команды застыли в ожидании - сумеют ли их любимцы прервать эту неприятную традицию. Тем более, в Киев едет все то же "Закарпатье"...

А еще эта встреча может прервать неприятную серию нового наставника клуба Александра Рябоконя, который, учитывая матчи "Борисфена", не знает побед уже 20 матчей!

- Александр Дмитриевич, игра с "Закарпатьем" приобретает для вас особое значение. Болельщики хотят видеть не только неплохую игру команды, но и ее победу.

- Можно говорить о качестве игры, о силе соперников, о каких-то объективных и субъективных факторах, но результат - прежде всего. Его, к сожалению, нет. Поэтому, в поединке с "Закарпатьем", которое является нашим непосредственным конкурентом в борьбе за место под солнцем, надо брать три очка. Признаюсь, все мои мысли сегодня связаны с этим матчем. Ни о чем другом даже не думаю.

- Как-то вы сказали, что не так важно знать все об игроках соперника, сколько - о методах работы его тренера. Ожидаете чего-то неожиданного от команды Виктора Ряшко?

- Игра покажет. Несмотря на значимость этого матча, важно, чтобы не захлестнули эмоции и мы сохранили холодную голову. Сейчас, в преддверии игры, не время говорить и анализировать действия свои и соперников. Пусть это остается секретом. Так и болельщику будет интереснее следить за событиями на поле. Предваряя ваши дальнейшие вопросы относительно анализа неудач "Оболони", скажу, что пока рано говорить об этом вслух. Дайте время.

- Одно очко во втором круге говорит само за себя. Вы корите себя за то, что не получается добиться победы?

- Работаем, стиснув зубы. Сейчас у нас есть хороший подбор игроков, надо только все эти замыслы воплотить на поле в результат. Могу сказать, я уверен в том, что у нас будет хорошая команда, которая просто должна выигрывать.

- В подготовительный период тактика игры "Оболони" круто изменилась. Прошло пять туров. Теперь вы можете сказать, что тактический рисунок игры уже стал более четким?

- В "Оболони" знают, как оборонятся, как атаковать, используя пространство на половине соперника. То есть теоретически наши футболисты хорошо подкованы. Теперь надо это воплотить в результат.

- В этих матчах вы достаточно часто тасовали состав. Почему?

- Это вполне объяснимо, когда команда не добивается нужного результата. Иногда это связано с травмами. Но я бы не сказал, что мы коренным образом тасуем состав. Замена одного-двух игроков вполне естественна. На поле выходит тот, кто лучше показывает себя на тренировках.

- Для многих стало неожиданностью приглашение в команду Геннадия Мороза. Он оправдывает ваши надежды?

- Гена пришел к нам не в лучшем физическом состоянии, но сейчас набирает форму и, уверен, еще принесет пользу команде.

- На подготовительных сборах вас поразил своей игрой Дмитрий Гололобов. Теперь он появился в стартовом составе. Что можете сказать о его действиях?

- Он впервые вышел в Луцке и как для дебютанта сыграл неплохо, хотя, когда мяч влетел в наши ворота, мог сыграть лучше и нейтрализовать Сачко.

- В связи с чем приглашен в команду Андрей Конюшенко? Он будет закрывать левый фланг, а Валерий Иващенко сместится в центр?

- Вполне возможно. Кстати, вы заметили, что в некоторых матчах мы варьировали количество нападающих. Но, на мой взгляд, намного острее и комбинационнее команда действовала, когда на поле выходил один форвард, а середину поля мы насыщали полузащитниками конструктивного плана. У нас для этого есть Кобзарь, Иващенко, Мороз. Конюшенко - хороший, опытный футболист. Он горит желанием играть.

- Что вы можете сказать о возможном появлении в "Оболони" бывшего игрока сборной России Андрея Соломатина?

- Нам предложили посмотреть этого футболиста еще до того, как появился вариант с Андреем Конюшенко. Соломатин - опытный, играющий парень. Пока он провел только одну тренировку.

- Какой из пяти сыгранных во втором круге матчей по игре вас устроил больше всего?

- С "Черноморцем". Мы тогда не проиграли.

- Еще тренируя "Борисфен", вы побеждали киевское "Динамо". Нынешней весной снова доставили чемпиону хлопот. Чего не хватило команде в том поединке?

- Мы неплохо выглядели до пропущенного мяча, а потом по каким-то причинам развалились. Может, не хватило веры в свои силы, в то, что мы можем обыграть динамовцев на их родном стадионе. Дрогнули, а этого хватило "Динамо" для победы.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года