ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"UA-Футбол Пираты" (Одесса) - "Дніпро UA-Футбол" (Днепропетровск) 2:1

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

8 сентября 2007 года, поле СДЮШОР ФК "Черноморец", Отрада
Поле с искусственным покрытием, 2 тайма по 30 минут

"UA-Футбол Пираты" (Одесса) - "Дніпро UA-Футбол" (Днепропетровск) 2:1

Голы: Alonzo, Alonzo (с пен.) - Hummer

Красная карточка: zagar ("Пираты")

"UA-Футбол Пираты" (Одесса) (игровая схема 1-4-2-1):

Серега - Cabri, Bug, Djonny1929, Blasco- zagar, vovka_od (к) -Alonzo

На замену выходили все остальные заявленные игроки:
C.O.fan (тренер, организатор), Валдес, Mati, Mclayne, andres, Pirate, - rAzeR -, sandro.od, KALASH, vanillin, satyr, Stanly, Yevgen, andriy2004

"Дніпро UA-Футбол" (Днепропетровск) (игровая схема 1-3-3-1):

Саняба - Локи, VOXA, Эрвэл - Стас, Hummer, maxx (к) - Рамс

На замену выходили все остальные заявленные игроки:
pridon, kink, NiktoUA, DirtyDog, анатолич, CHESTER, Onx, kola, sabob

Лучшими игроками в соcтаве команд по мнению жюри UA-Футбол, признаны:

в команде "UA-Футбол Пираты" - Alonzo
в команде "Дніпро UA-Футбол" - Стас

Игру с центр поля начали гости. Но тут же потеряли мяч на подступах к штрафной площади. Первые минут пять проходили в обоюдной разведки, команды как бы присматривались друг к другу. Но быстрее освоившись на привычном для себя поле, команда хозяев, перекрыв цент поля и подходы к своей штрафной хозяева начали все чаще беспокоить защиту гостей. Дальнейший ход игры показал, что построение командной игры одесситов дает свои результаты, в совокупности с непривычным для гостей покрытием поля.

Проведя несколько атак, одесситы вскоре открыли счет в игре. Игрок середины поля одесситов zagar перехватив мяч в центре поля отдал точный пас на выход Alonzo, который, оторвавшись о потерявших его защитников, вошел в штрафную гостей с правого фланга и хлестко пробил в дальний угол ворот, 1:0.

Надо сказать, что быстро пропущенный гол только подстегнул гостей к более активным действиям. Но, продолжая грамотно играть в центре поля и обороне одесситам вскоре удалась еще одна острая атака. Получив пас на этот раз на левом углу штрафной нападающий хозяев Alonzo вошел в штрафную, где был сбит защитником днепрян. Судья указал на пенальти. Пенальти вызвался пробить сам пострадавший. Удар с отметки пришелся вправо от вратаря, который бросился влево, а мяч, задев ногу голкипера Саняба затрепетал в сетке, 2:0.

Но буквально через минуту, две гости получили право на штрафной удар вблизи линии штрафной одесситов. Но удар игрока Рамс пришелся в стенку хозяев.

Дальше игра так и протекала, хозяева, грамотно построив игру в центре поля и обороне пресекали все попытки гостей вывести на ударную позицию своего нападающего, которым в эти минуты чаще оказывался игрок под №9 Рамс. Но и сами при малейшей возможности проводили атаки используя всю ширину поля.

Но за 5 минут до окончания первого тайма массированная атака гостей привела к ошибке хозяев поля на линии штрафной. Не сумев навязать гостям, активный отбор игроки одесситов sandro.od и Mclayne позволили Рамсу с правого угла штрафной отдать нацеленную передачу к угловому флажку на VOXA , который произвел подачу в штрафную одесситов. Вратарь хозяев, пытаясь перехватить подачу, упускает мяч из рук прямо на ногу набегавшего Hummer, который и нанес результативный удар в створ ворот одесситов, 2:1.

Вот на этом моменте первый тайм и закончился, команды доиграли до перерыва, каждая, используя свои козыри. Одесситы грамотную командную игру в защите и центре поля, а днепряне используя индивидуальные качества Рамса, Hummera и Стаса.

Игра в первом тайме показала более командную игру одесситов на грамотно построенной защите и середине поля, где хозяева просто не давали «дышать» игрокам гостей, при этом гости отличались индивидуальными действиями с мячом.

В перерыве обе команды принялись разбирать ошибки первого тайма и строить тактику на второй тайм.

Во втором тайме одесситы провели замену вратаря, в ворота вместо Сереги стал Валдес.

Это не осталось не замеченным гостями, и они построили игру во втором тайме, как после игры признался их капитан maxx, на нанесении удара по воротам хозяев из любого положения и при любой возможности, а также перестроении тактике игры с двумя выдвинутыми нападающими. Одесситы же остались верны своей тактике, встречая гостей уже в середине поля и навязывая им там активный отбор мяча.

Игра протекала в обоюдных атаках, но по-прежнему игра защитных порядков одесситов не давала возможности наносить завершающие удары гостям или выводить игроков атаки на свои ворота.

К середине тайма команда Одессы начала активно проводить замены, используя принцип дать поиграть каждому члену команды, что привело к небольшому сбою в середине поля, игроки стали сбиваться на индивидуальные действия. Но, не смотря на это, одесситы все же имели еще несколько моментов для завершения своих атак взятием ворот. Но надежно играл в воротах голкипер гостей Саняба.

На 50минуте матча за откидку мяча после свистка арбитра вторую желтую, ставшую в итоге красной получил игрок одесситов zagar, покинув поле, оставив команду Одессы в меньшинстве. Одесситы тут же проводят обратную замену вратаря, Валдеса в воротах сменяет Серега, и усиливают защиту.

А на последней минуте произошел момент, заставивший схватится за головы обе команды и болельщиков у кромки поля. После удара игрок днепрян мяч полетел в ворота одесситов, вратарь хозяев Серега сложившись пытается принять мяч, и вроде ему удается справиться с ударом, как неожиданно мяч проскальзывает под ним и катится в ворота, и только проявив ловкость, вратарь успевает перевернуться и накрыть мяч руками до линии ворот опередив набегающего игрока гостей анатолич

На этом драматическом моменте можно было бы, и закончить наш краткий отчет о матче.

Но нельзя не отметить, что весь матч проходил в дружеской, но по-мужски честной, силовой борьбе. О чем свидетельствуют моменты оказания помощи по заморозке колена капитану одесситов игроками команды Днепропетровска.

Или момент в ходе игры, когда игрок одесситов Pirate поделился наколенником с игроком днепрян Локи.

А потом уже было награждение лучших игроков и команды победителя. Совместные фото на память и радость победителей, наполнивших кубок пивом и опустошившим его под возгласы молодцы и вперед Одесса!

---

От і відбулася нарешті так довгоочікувана товариська зустріч футбольних вболівальників непосередньо на футбольному полі. Це сталося учора в Одесі 8 вересня 2007 року на полі СДЮШОР ФК Чорноморець, на яке вийшли футбольні команди форумчан UA-football "Пираты" Одеса та «Дніпро-UA-football» Дніпропетровськ. Як відомо, ця зустріч закінчилася з мінімальною перевагою господарів поля 2-1.

Наша експериментальна інформаційна служба якраз зараз знаходиться на залізничному вокзалі, куди уже підійшов потяг Одеса-Дніпропетровськ. Не зважаючі на нашу настирливість, нам всеж не вдалося "прошкребтися" поміж зустрічаючих, щоб першими підійти до представників цієї історичної зустрічі. Як потім виявилося, навіть близькі та друзі, які були тут присутні, не змогли цього зробити - ще задовго до приходу поїзда кілька тисяч фанатів нашої команди заповнили всі підступи до очікуваного поїзда.

Лише через півтори години ми спромоглися взяти невеличке інтерв"ю у капітана команди maxx"а, який ще продовжував роздавати автографи своїм прихильникам та прихильницям:

Кор.: Ми розуміємо, що Ви багато сил втратили за ці півтори доби, але багатотисячна, чі може й мілліонна армія прихильників вашої команди очікують хоть якусь інформацію стосовно учорашньої зустрічі. Ви чі члени вашої команди сильно переживають поразку від своїх колег-одеситів?

maxx: Ви цілком вірно підмітили цей немалозначний фактор, що за півтори доби ми встигли добратися з роботи до вокзалу, переночувати в спартанських умовах в купе вагону, пересісти уранці у автобус, який нас перевіз до футбольного майданчика і через кілька хвилин розпочати гру. Потім нам було трохи легше - спілкування з нашими друзями-суперниками, спільне вболювання за нашу збірну проти грузинів, переїзд на вокзал і ще одна ніч поспіль у поїзді. Такий ритм не всім посилі, але всі члени команди мужньо це перенесли. Так що, нам особливо і ніколи було "рвати на собі волосся".

Кор.: Які емоції, якщо вони у Вас з"явилися, зараз переважають?

maxx: Щоб не гаяти часу я відповім коротко і просто: така подія в історії форумчан UA-Футбол відбулася уперше. І в першу чергу у нас всіх, учасників цієї події, переважає почуття гордості і подяки.

Кор.: Якби у Вас була змога щось виправити з тих подій, які відбулися за ці півтори доби, що б це було?

maxx: )) звичайно, рахунок матчу. І тільки!!! Решту подій я готовий пережити ще не один раз! Велике "дякую!" за це господарям. Не тільки керівникам команди C.O.fan (Odessa) і Pirate (Одесса), а й усім членам одеської команди.

Кор.: Щоб Вам хотілося додати зараз до тих подій, які відбулися?

maxx: ...... усе було чудово - нічого й добавити. Хочя... я б часу додав би. І не 3-6 хвилин....)

***

Практично видираючи з обійм своїх прихильниць, ми звернулись до одного з найкращих гравців гри Рамс"у:

Кор.: Романе, чим Ви можете пояснити негативний результат матчу для вашої команди?

Рамс: Ну не могли ж ми уперше в історії таких зустрічей зразу господарям і їх вболівальникам зіпсувати настрій!!!))) А якщо без сміху, то ми цим трохи розачаровані, але спорт є спорт і тут завжди хтось перемагає, хтось програє. Хоча, я вважаю, наша гра була рівною і більш справедливим був би нічійний результат.

Кор.: Про що Ви зараз мрієте?

Рамс: Про те, щоб наступний матч, в якому ми прийматимемо сьогодняшніх господарів, відбувся якомога швидше і ми б змогли довисти усім, що учорашній результат був випадковістю.

***

Також ми змогли зробити кілька запитань деяким учасникам гри. Усім їм було задані такі запитання: "Що Вам найбільше запам"яталося і чого б Вам ще хотілося?"

Саняба: Без сумніву - це несамовита гостинність господарів. А додав би я ще хоча б днів зо 3-4....

Локи: Та біль у коліні після стику з кимось із гравців суперника, яку я досі пам"ятаю, не є головним з того що найбільше мені запам"яталося. От те, що розроблюючі стратегію на гру з суперником, ми все ж перейшли на спір, хто більше вип"є після гри і не тільки пива, мені чомусь запам"яталося більше. А додав би я хоть зараз…)). І не 3-4 дні, а хоч би з тиждень, а то і два...

Эрвэл: Пам"ятаю тільки позитивні емоції і їх би хотів і добавити ще...

Hummer: Ну Ваше перше запитання до мене вважаю не коректним - ну що, на Вашу думку, може мені більше всього запам"ятатися? Зрозуміло, що це перший гол у ворота суперника, який вдалося забити саме мені! Та й друге Ваше запитання до мене не зовсім є коректним. Зрозуміло, що додав би я ще хоча б 3-4 голи....та й від 1-го не відмовився б…

DirtyDog: Найбільше, що запам"яталося, так моя посмішка на фото, виготовленій в фотолабораторії .........рентген-кабінету. А додав би фотогенічності....)) А якщо без посмішок, то запам"яталася повністю вся програма з першої і до останньої хвилини нашої зустрічі...

sabob: Я не можу щось виділити конкретне, щоб окремо якось це відзначити. Єдине, що розачорувало трохи, так це виступ нашої команди..... сбірної національної... А додав би я до націоналки кілька добрячих гравців з команд форумчан Одеси та Дніпра. Блохіну не завадило б трохи розширити кордони для пошуків гравців у свою команду.

kola: Насамперед - це моя непосередня участь у цьому матчі!!! Це для мене велика честь - довіра моїх товаришів. Доречі, у матчі, як ми і домовлялися, змогли прийняти участь усі члени нашої команди, які прибули до Одеси. Велика подяка і шана усім учасникам цієї гри - тільки такі "бесшабашні" голови спроможні на таке...
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года