ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Обращение сайта болельщиков niva.vn.ua к руководству винницкой области и города

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Руководству винницкой области и города Винницы Домбровскому А.Г., Гройсману В.Б., Заболотному Г.

Перелистывая страницы почти полувековой истории футбольного клуба "Нива" Винница, встречаются грустные, серые главы неудачных сезонов и яркие, радостные главы победных выступлений в Чемпионате и Кубке Украине. Но теперь появилась и вырванная страница сезона 2005-2006 годов, когда из-за политических игр, личных амбиций и откровенного нежелания местного руководства помочь команде в трудный момент, "осиротели" десятки тысяч винницких болельщиков. В итоге, главная спортивная арена области не прошла аттестацию и "Ниве", укомплектованной хорошим составом игроков и квалифицированным тренером, просто стало негде играть и команда исчезла с футбольной карты страны.

Оглядываясь на события последних лет, нетрудно проследить, что футбол в городе Винница (Теперь уже единственного областного центра без профессиональной футбольной команды) уничтожался системно и планомерно. Полное отсутствие финансирования главной команды области, хроническое отсутствие средств на реконструкцию постепенно разваливающегося Центрального городского стадиона, полное игнорирование интересов винничан, постройка в парке стадиона для хоккея на траве (вида спорта, который совершенно не популярен в Виннице по сравнению с футболом) привели к тому, что молодежь потеряла возможность учиться у известных мастеров футбольным азам и, по сути, оказалась выброшена на улицу, людям постарше стало негде отдохнуть после трудового дня, а пенсионеры просто напросто лишились едва ли не единственной радости жизни. А ведь все мы знаем, как любят в Виннице футбол - матчи Кубка Украины в прошлом сезоне посещало 15, 17 тысяч зрителей !!!

Мы, болельщики "Нивы", хотели бы услышать от Вас, почему 10 лет назад руководство города находило возможность выделять на команду 5 миллионов гривен в год, а вот уже на протяжении трех лет не выделяется ни копейки, хотя бюджет города существенно вырос ? Почему другие города Украины, не намного отличающиеся финансовым состоянием от Винницы (Сумы, Хмельницкий, Запорожье и многие другие) позволяют себе построить новые современные стадионы за счет местных средств, а Винница не спешит вкладывать деньги в спорт.

Ни для кого не секрет, что что "сильные города сего" надолго обеспечили себя "хлебом" (В виде шикарных машин, магазинов, базаров, земли и.т.д) Так хотя бы верните обычным людям зрелище ! Великое зрелище, имя которому ФУТБОЛ !

От имени многотысячной армии болельщиков "Нивы" мы просим Вас приложить максимум усилий для того, чтобы уже в самом скором времени возродить нашу любимую команду, которая на протяжении многих лет была визиткой нашего города в Украине !

Мы призываем Вас инициировать реконструкцию Центрального городского стадиона и всем вместе отпраздновать пятидесятилетие винницкой футбольной команды на великолепном стадионе нашей новой "Нивы" !

Источник: Сайт болельщиков винницкой "Нивы"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года