Победить "Ниву" помогли игроки "основы"

В 18-м туре первенства команд первой лиги дублеры киевского «Динамо» принимали винницкую «Ниву» и добились минимальной победы 2:1, сообщает официальный сайт киевлян. В составе хозяев мячи на счету Александра Алиева и Перицы Огненовича.

Динамовские тренеры полностью использовали квоту игроков «основы», выпустив в стартовом составе сразу четырех футболистов, заявленных в высшей лиге за «Динамо»: Реву, Хацкевича, Черната и Клебера. Также увидели болельщики в действии игроков ближайшего резерва, проходивших в зимнем антракте подготовку в составе первой команды:: Амисулашвили, Чеснаускиса, Бидненко и Огненовича.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Команды попеременно владели территориальным преимуществом, обменявшись ударами по воротам лишь в середине тайма. За минуту до перерыва реальную возможность открыть счет упустил опытнейший Хацкевич, но мяч после его удар головой прошел выше ворот.

Другое дело вторая сорокапятиминутка! В перерыве наставник «Динамо-2» Владимир Онищенко практически полностью заменил игроков линии атаки, выпустив Огненовича, Милевского и Алиева. Кружева динамовцев в атаке все чаще вводили в замешательство защитников винничан, однако ошибки партнеров «подчищал» опытный вратарь Хриенко.

Удача улыбнулась на 69-й минуте Алиеву, продемонстрировавшему отменные индивидуальные действия в штрафной соперника. Второй забитый мяч также стал следствием великолепных индивидуальных действий динамовца. Перица Огненович подхватил мяч на левом фланге, сместился в центр и с 16-ти метров сильным ударом не оставил шансов Хриенко. В добавленное арбитром время винничане отквитали один мяч.

Динамо-2 - Нива 2:1

Динамо-2: Рева, Ярмаш, Яценко, Башлай, Амисулашвили (Прошин 46), Чеснаускис, Оберемко, Бидненко (Огненович 46), Хацкевич (Кругляк 81), Чернат (Алиев 46), Клебер (Милевский 46)

Голы: Алиев 69, Огненович 78 – Покладок 90+2

Предупреждения: Амисулашвили 20, Яценко 33 - Покладок 90+1