ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
В заявке "Нефтяника-Укрнефть" числится 51 футболист

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Нынешнее турнирное положение "Нефтяника-Укрнафты" заставило владельцев клуба подумать об усилении команды. И вслед за приглашением на тренерский мостик Валерия Городова в Ахтырку была доставлена солидная группа новобранцев.

Наиболее качественным и перспективным новичком нефтяников бесспорно является Артем Куслий. 26-летний голкипер, хорошо проявивший себя не только в матчах за "Днепр", но и в свое время за юношескую сборную Украины. В Днепропетровске Куслию была уготована роль дублера основных стражей ворот команды Протасова - Старцева и Кернозенко, поэтому неудивительно, что он предпочел все-таки быть первым в "Нефтянике".

Не менее известен отечественным болельщикам и Алексей Иванов. Он сумел раскрыть свой талант, выступая за киевский "Арсенал", откуда даже приглашался в сборную, а продолжил карьеру в "Таврии". По окончании прошлого сезона он покинул Симферополь в качестве свободного агента, мечтал трудоустроиться в российской Премьер-лиге, но в итоге бросил якорь в Ахтырке.

Пополнил ряды нефтяников и воспитанник российского футбола (а точнее московского "Торпедо") Валентин Нефедов, уже успевший сыграть за "Нефтяник" против "Кривбасса" и получивший от главного тренера за свою игру лестную оценку. В последний год Нефедов выступал за махачкалинский "Анжи".

Немалый игровой опыт еще одного новичка - Владимира Олефира - также может пригодиться ахтырской команде. 27-летний защитник ранее играл за "Ворсклу" и "Кривбасс".

Очередной шанс закрепиться в высшей лиге Городов решил предоставить и Антону Монахову, в 18 лет дебютировавшему за "Кривбасс" и успешно выступавшему за юношескую сборную. После фурора, произведенного в украинском элитном дивизионе, Монахов перебрался в Москву, где под началом Олега Романцева играл непродолжительное время в составе "Спартака". Затем футбольные пути-дорожки привели Антона в клуб первой лиги "Крымтеплица", откуда он и прибыл в Ахтырку.

Как наставник "Нефтяника" сумеет использовать все плюсы и минусы многочисленного пополнения - покажут ближайшие матчи чемпионата Украины. Но несомненно одно: Валерию Городову отныне есть из кого выбирать - в заявке ахтырцев теперь числится 51 футболист.

Источник: "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года