ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Нефтяник" - "Харьков" - 1:5

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Пропустив гол в первом тайме, «Харьков» ответил пятью мячами во второй половине встречи и одержал крупную победу над ахтырским «Нефтяником» в своём втором спарринге на сборах в Крыму.
Александр Пихур

Справедливости ради следует подчеркнуть, что это был не совсем тот «Нефтяник», у которого «Харьков» выиграл 1:0 тремя днями ранее. На сей раз ахтырская команда выставила дублирующий состав. Впрочем, и «Харьков» играл экспериментальным составом. Владимир Бессонов не задействовал ряд основных исполнителей своей команды.

События же в этом матче развивались следующим образом. Первый тайм оказался весьма скудным на опасные моменты. Наиболее запоминающимся из созданного «Харьковом» получился эпизод, в котором Артура Сирыка откровенно сбили в штрафной площади «Нефтяника». Однако арбитр указать на одиннадцатиметровую отметку не решился. Футболисты же ахтырской команды воплотили в гол, пожалуй, единственную свою угрозу за весь матч. Андрей Башлай принял мяч недалеко от штрафной площади «Харькова», находясь спиной к чужим воротам. Развернулся, продвинулся вперед и метров с 14-ти пробил в нижний угол. «Нефтяник» повёл 1:0.

Отыгрался «Харьков» уже после перерыва. Причём не только сквитал пропущенный мяч, а и еще и «отгрузил» сопернику целую авоську голов. Счет стал ничейным после того, как игроки «Нефтяника» вновь сфолили в своей штрафной площади. На сей раз на Николае Гринченко. В данном случае был назначен одиннадцатиметровый. Реализовал пенальти Александр Пихур.

Дальше – больше. Александр Процюк эффектно прошел по правому флангу, выдал пас в центр штрафной площади на Пихура, и последний вновь забил. 2:1. Успехи Пихура не могут не радовать. Из-за травмы он пропустил весь предыдущий сезон. Под вопросом было сумеет ли он вообще играть в футбол. И, вот, к счастью, неприятности остались позади. Александр набирает форму и, глядишь, начнёт отрабатывать выданные ему ранее авансы одного из наиболее самобытных нападающих украинского футбола.

Ну а в отчетном поединке счёт стал 3:1 после разыгранной как по нотам трехходовки Максим Белый – Николай Гринченко – Руслан Платон. И, находящийся на просмотре Платон, хладнокровно расстрелял ворота «Нефтяника».

Прошла минута, как результат вновь изменился. На сей раз Платон заработал пенальти. К одиннадцатиметровой отметке вновь подошел Пихур, и опять забил, оформив, таким образом, собственный хет-трик, и доведя счет до 4:1.

И, наконец, в атаке «Харькова», развивавшейся левым флангом, был сбит Гринченко. Андрей Смалько навесил со штрафного. Платон головой установил окончательный итог встречи – 5:1.

К слову, счёт запросто мог быть и гораздо крупнее – эдак, 8:1. Платон помимо двух своих забитых голов не использовал две стопроцентные возможности. И еще один момент опять же, тянущий на эпитет стопроцентный не сумел воплотить в гол Белый.

«Харьков» провел матч в таком составе: Стойко (Худжамов, 46), Панковец (Смалько, 46), Максимов, Комарницкий, Зарицкий, Чеберячко (Гунчак, 46), Гринченко, Киликевич (Белый, 46), Процюк, Пихур, Сирык (Платон, 46).

Голы: Башлай, 35 (0:1), Пихур, 53 (с пенальти), (1:1), Пихур, 63 (2:1), Платон, 64 (3:1), Пихур, 74 (с пенальти) (4:1), Платон, 76 (5:1).
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года