ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Арсенал" - "Нефтяник-Укрнефть" 3:0. Вот и первая победа!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Киев. Стадион "Динамо" 3 400 зрителей

Главный арбитр: Абросимов, Одесса
Ассистенты: Звягинцев, Одесса; Букреев, Харьков

Арсенал3:0Нефтяник-Укрнефть
Кузнецов 6, Жоземар 10, Эссола 45
Рева, Хомин (Деметрадзе 76), Романчук, Литовченко, Симоненко, Беньо, Кузнецов, Мизин (Бито 79), Эссола, Закарлюка, Жоземар (Селезнев 55) Величко, Куценко (Есып, 46), Кретов, Зайчук, Валуца (Харченко, 46), Котенко, Снытко, Дедечко (Шарпар, 65) Олейник, Давыдов, Гигиадзе
Предупреждения: Литовченко 14, Беньо 90 Предупреждения: Валуца 35, Гигиадзе 41, Зайчук 50
Киевский «Арсенал» по мере возможности старается радовать своих, пока что немногочисленных болельщиков. В первом туре подопечные Заварова проиграли донецкому «Металлургу», во втором - разошлись миром с «Динамо». В третьем туре «Арсенал» таки одержал первую победу. Причем не просто выиграл, а поставил на колени новичка высшей лиги – «Нефтяник-Укрнефть».

Новичок «вышки» уже третий тур кряду не может забить даже один гол. Таковы реалии отечественного футбола, когда команда из первой лиги, пробившись в класс сильнейших, долго не может прийти в себя. И пример «нефтяников» не одинок...

С самого начала «Арсенал» взял инициативу в свои руки. Гостям оставалось только защищаться. Атаки «канониров» уже на шестой минуте привели к голу. После ошибки обороны «Нефтяника» Сергей Кузнецов в штрафной площадке спокойно принял мяч и левой ногой нанес точный удар в правый от вратаря угол. Величко был бессилен.

Забив, «Арсенал» не остановился на достигнутом, и, продолжая атаки, столичная команда вновь добилась успеха. На 10-й минуте после верхового паса из центра поля Жоземар точно пробил низом в левый от голкипера угол. Следует отметить, что защита гостей опять-таки, как и в первом случае, допустила позиционную ошибку. «Арсенал» же как по нотам оформил и второй мяч.

После такой передряги «Нефтяник» сумел провести первую острую атаку на 16 минуте, когда новичок команды Олейник пробил издалека. Потом последовала серия атак хозяев, во время которых отдельно можно выделить Мизина и Закарлюку, которые буквально не давали спокойствия вратарю гостей в течение 20 минут. Как только зрителям показалось, что первый тайм завершен, про себя напомнил француз Поль Эссола. Закарлюка пробил со штрафного, мяч после серии рикошетов отскочил к Эссола, который головой вбил третий гол.

Второй тайм был менее интересен, о чем можно судить хотя бы по тому факту, что зрители не увидели забитых мячей. Но все же острых моментов у ворот двух команд хватало. Чего только стоят удары Беньо, Закарлюки, Бито... Со стороны «Нефтяника» остротой выделялся Олейник. Но игровое преимущество было полностью на стороне «Арсенала», «Нефтянику» пока нечего предъявить столичному клубу.

P.S. Следует отметить фан-сектора обеих команд. Фанаты гостей заслужили похвалы, приехав поддержать любимый клуб, но особой разнообразностью речевок не отличались. А вот фаны столичной команды смотрелись предпочтительней. Подготовив к матчу громадный баннер с изображением фаната «Арсенала» и текстом «Наше місто - наш клуб», они весь матч яро поддерживали своих любимцев.

С каждым последующим матчем «Арсенала» на секторах стадиона «Динамо» постепенно все больше и больше поклонников футбола. Дай Бог президенту клуба осуществить его цель - чтобы на каждом матче «Арсенала» стадион был полон.

Чуть позже ожидайте послематчевые комментарии
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года