ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. "Нефтяник-Укрнефть" - "Заря" 2:0. Первая победа в сезоне

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Ахтырка. Стадион "Нефтяник". 
3 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Швецов, Одесса
Ассистенты: Васюта, Ровно; Муравьов, Донецкая обл.

Нефтяник-Укрнефть2:0Заря
Цимакуридзе 15 (авт.), Каракевич 35
Куслий, Сердюк, Куценко, Кретов (Снитко 80), Есып (Кикоть 54), Каракевич, Дедечко, Зайчук, Котенко (Иванов 69), Олефир, Валуца Комарицкий, Дмитриев, Зеленбаба, Цимакуридзе (Кременчуцкий 78), Пулиз, Шмаков, Матяж (Новицкий 58), Салхи, Казанков (Леонов 63), Горбушин, Целых
Предупреждения: Есып 23, Кретов 53, Кикоть 88, Каракевич 89 Предупреждения: Шмаков 67, Горбушин 71, Зеленбаба 81
В отличие от статистики выступлений «Нефтяника» в высшей лиге на сегодняшний день, статистика участия ахтырчан в розыгрышах Кубка Украины выглядит куда более привлекательней. Дважды, в 1992-м и 2005-м, желто-черные доходили до ¼ финала. Поэтому, на фоне неудач в чемпионате, хотелось верить, что кубковая встреча с луганской «Зарей», даст долгожданную победу на родном стадионе, и как следствие подтверждение наметившегося подьема в игре команды. Дополнительный интерес игре придавало и то, что жребий свел в 1/16 кубка с той командой, которую ахтырчане будут принимать в следующем домашнем матче, но уже в рамках 12-го тура чемпионата страны. Соответственно, будет интересная возможность сравнить эти два матча, как с точки зрения игры, так и в плане результата.

Дебют встречи ничем значимым не запомнился. Борьба завязалась в центре поля, и мяч к воротам соперников не приближался даже на относительно опасное расстояние. Первым включил в игру голкипера гостей Денис Дедечко. На 13-й минуте полузащитник ахтырчан низом пробил с дальней дистанции, но удар вышел несильным и Комарицкий без особого труда зафиксировал мяч. Но уже через минуту Каракевич, видимо решив, что законы гостеприимства соблюдены в полной мере, чуть было не залепил луганчанам «оплеуху» в виде гола. После розыгрыша штрафного Роман пробивал под перекладину, и вратарь гостей с трудом перевел мяч на угловой. Это и положило начало начало тому, что можно считать историческим событием местного значения, а именно – «Нефтяник» впервые в текущем сезоне открыл счет. И хотя партнеры не спешили поздравлять отличившегося игрока, а скорее даже наоборот, это ни в коей мере не меняло сути произошедшего. К тому же трибуны стадиона отблагодарили его сполна. Внесем ясность. Денис Дедечко подал угловой и защитник «Зари» Георгий Цимакуридзе срезал мяч в .. свои ворота. То, что было не под силу лучшему бомбардиру первой лиги Б.Есыпу и вице-снайперу вышки В.Гигиадзе, удалось сделать игроку Луганской команды Цимакуридзе. Ну, пусть хоть так.

Далее игра оживилась, но справедливости ради скажу, что явных моментов у ворот соперников не возникало. Отмечу лишь обводящий удар Матяжа на 26-й минуте, но в этом эпизоде надежно сыграл вратарь ахтырчан Артем Куслий, дебютировавший в составе «нефтяника» в этой встрече. Следующий же свой момент хозяева использовали «на все 100». Выполняя штрафной удар ошибся игрок гостей Тауфик Салхи, в результате чего мяч оказался у Богдана Есыпа, и капитан гостей, мгновенно оценил ситуацию и бросил в прорыв Каракевича. Роман на скорости прошел защитника гостей и оказался лицом к лицу с Комарницким. Дуэль закончилась точным «уколом» в правый от вратаря угол. Шла 35-я минута, «Нефтяник удвоил счет, и тем самым закрепил свои претензии на 1/8. За пять минут до перерыва гости могли отквитать один мяч. Шмаков заметив, что Куслий вышел далеко из ворот попытался перебросить вратаря , но мяч прошел выше ворот. А на 44-й минуте опять чуть не сработала связка Дедечко-Цимакуридзе. Опять стандарт у ворот гостей, на сей раз шрафной, опять подает Денис, опять Георгий пытается выбить мяч, он снова как и на 15-й минуте срезается, но в этот раз летит за пределы поля, едва не зацепив штангу.

Второй тайм проходил в обоюдоострой борьбе, обе команды имели шансы отличиться, самыми острыми из которых были удар Пулиза на 80-й минуте в перекладину, да промах Каракевича в компенсированное арбитром время, когда Роман не попал по практически пустым воротам.

Ахтырка дождалась победы, пусть и в кубке, но все-таки победы в матче с коллективом представляющим все тот же высший дивизион. Зрители же уходили со стадиона с надеждой на то, что и в матче 12-го тура, 20-го октября в противостоянии этих же команд победитель останется прежний.

Главный тренер ФК «Заря» Александр Косевич:

- Не много очков набрали наши команды, поэтому Кубок Украины отходил для нас на второй план. У нас с коллегой была возможность сегодня проверить исполнителей, которые находятся в ближайшем резерве. Соперник сегодня заслуженно победил, желаю им удачи.

- Кто сегодня в Вашей команде сыграл лучше, кто хуже?

- Команда сегодня проиграла 2:0. Кто лучше? Все плохо.

Главный тренер ФК «Нефтяник-Укрнафта» Валерий Городов:

- Как сказал Александр Косевич, мы действительно сегодня выставили не совсем основной состав, Александр Александрович немного слукавил когда сказал о небольшом количестве очков, набранных нашими командами в чемпионате. Наша безусловно мало, а соперник набрал скажем так – прилично. По игре, в последних четырех играх нам не удавался первый тайм, вследствии чего и результат был неважным, сегодня же команда хорошо отыграла первую половину встречи, собственно как и вторую, и мы добились положительного результата .

- Согласно договору аренды с ФК «Динамо» Киев имеют ли право выступать против своей команды Олейник и Дедечко?

- Нет.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года