ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Харьков"-"Нефтяник" - 1:0

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В своем первом спарринге летнего межсезонья «Харьков» одержал минимальную победу над дебютантом высшей лиги ахтырским «Нефтяником».

Обе команды на своих тренировочных сборах базируются в Алуште. «Харьков» проводит тренировки на поле в поселке Нижняя Кутузовка. Именно там и состоялся контрольный поединок с «Нефтяником».

Подопечные Владимира Бессонова провели первый и второй таймы в составах, которые основательно отличались друг от друга. При этом состав, который находился на поле в половине встречи, можно охарактеризовать, как близкий к основному. Как раз первый тайм и прошел при значительном игровом преимуществе «Харькова». Из нескольких созданных опасных моментов в гол удалось воплотить один. Причем гол получился достаточно быстрым. Шла 12-я минута матча. Действующими лицами атаки, ставшей голевой, оказались Андерсон Рибейро, Андрей Смалько и Владимир Самборский. Следует отметить, что Самборский, играя в защите, проявил отменное голевое чутье – своевременно подключился в атаке, принял мяч буквально восьми метрах от ворот «Нефтяника» и хладнокровно поразил ворота.

Автором второго гола в этом матче едва не стал Алексей Городов. Но его прицельный и сильный удар из пределов штрафной площади ахтырской команды сумел парировать вратарь «Нефтяника».

Вообще же в первом тайме «Харьков» особо не дал «разгуляться» игрокам команды-соперника. Пожалуй, самым заметным в составе «Нефтяника» выглядел Андрей Куценко, выступавший в первом круге 16-го чемпионата Украины за «Харьков».

Во втором тайме подавляющего преимущества у «Харькова» уже не было. Шла, в целом, равная игра. При этом если во второй половине встречи вести подсчёт опасных моментов, то в количественном отношении таковых больше создала ахтырская команда. Главным образом, опасность от «Нефтяника» исходила из центральной зоны. Вот только технический брак в завершающих стадиях атак приводил к тому, что мяч летел либо выше ворот, либо правее и левее боковых стоек. У «Харькова» же в одном из эпизодов точность совсем чуть-чуть изменила Артуру Сирыку. Он бил с линии штрафной площади. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

В итоге счёт, установившийся на 12-й минуте не изменился. «Харьков» выиграл 1:0, одержав, в целом, закономерную победу. 4-го июля «Харьков» с «Нефтяником» встретятся вновь. По взаимной договоренности команды в этот день проведут между собой еще один спарринг. 1-го же июля «Харьков» играл в таком составе.

«Харьков» (1-й тайм): Худжамов, Панковец, Соколенко, Березовчук, Самборский, Гунчак, Смалько, Чеберячко, Рибейро, Городов, Платон.

«Харьков» (2-й тайм): Стойко, Панковец (Соколенко, 64), Максимов, Комарницкий, Зарицкий, Киликевич, Гринченко, Гунчак (Смалько, 64), Белый, Пихур, Сирык.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года