ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Украина - Литва. Прогнозы специалистов

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Иван ФЕДОРЕНКО (глава оргкомитета Евро-2012 в Украине)

3:0

"Для нашей сборной очень важно взять в этом поединке три очка, ведь впереди Украину ждут более тяжелые матчи с Италией и Францией. И мы их возьмем обязательно! Надеюсь, что подопечные Олега Блохина смогут быстро распечатать ворота литовской команды, а такие именитые и опытные форварды, как Андрей Шевченко и Андрей Воронин, обязательно забьют! В какой-то мере можно надеяться и на усталость соперника, которого изрядно вымотали французы. Хочется верить, что одесситы до отказа заполнят стадион и поддержат национальную команду Украины. Насколько мне известно, для Воронина это будет особенный матч, ведь он сыграет в родном городе".

Отар ГАБЕЛИЯ (экс-игрок тбилисского "Динамо")


1:0

"Сборная Украины сейчас входит в двадцатку лучших сборных мира, поэтому дома, с командами калибра Литвы, проблем не должна испытывать.

Ни одна постсоветская национальная дружина не имеет такого набора классных футболистов, как Украина. Поэтому судьбу поединка в Одессе должен решить кто-то из трио -- Шевченко, Воронин, Тимощук. Особенно хочу отметить превосходную форму форварда "Челси". Андрей, похоже, полностью адаптировался в английском футболе и вновь поймал игровой кураж.

У литовцев есть шанс зацепиться за ничью только в том случае, если им удастся сначала применить, а затем выдержать все 90 минут прессинг по всему полю".

Виктор НОСОВ (заслуженный тренер Украины)


1:0

"По моему мнению, сегодня Украина возьмет верх над сборной Латвии. Прибалтийский коллектив - очень непростой противник, но в этом ответственном поединке украинцы будут настроены только на победу. В первую очередь к такому развитию событий нас обязывает ситуация, которая сложилась в турнирной таблице. Однако крупный счет на табло зрители вряд ли увидят. Преимущество подопечных Олега Блохина, скорее всего, будет минимальным, поскольку сейчас сборная Латвии проповедует в футболе немецкую манеру игры. И главной задачей украинской команды в Одессе является преодоление насыщенной обороны соперника".

Николай ПАВЛОВ (экс-тренер "Динамо")


2:0

"У нашей команды должно быть отличное настроение после победы над Фарерами. И не важно, что соперник был слаб. Главное - три очка в кармане и уверенное продвижение по дороге к Евро-2008. Поэтому проблем в поединке с Литвой у сборной Украины не должно быть, тем более, что ее кадровый потенциал с возуращением в строй Реброва и Шевченко значительно возрастет.

У соперника наоборот предвижу проблемы психологического характера. Поражение на последних минутах официального матча не проходят бесследно. Но на усталость соперника не следует пенять, ведь наших ребят достаточно сильно утомил нелегкий перелет на Фарерские острова и обратно.

Михаил ВЕРГЕЕНКО (зампредседателя федерации футбола Белоруссии)


2:0

"Большой успех вашего футбола на мировом первенстве в Германии должен быть хорошим стимулом для украинских футболистов и в дальнейшем. Чтобы не растерять достигнутого Украине необходимо попасть и на чемпионат Европы.

Для этого вашей команде нужно побеждать Литву в обязательном порядке, но сделать это будет непросто. Наши географические соседи очень понравились мне в матче с Францией. Прибалтийцы действовали дисциплинированно, и в игре против гранда мирового футбола им банально не повезло. В равной игре, при поддержке своих болельщиков литовцы могли выиграть. Однако в Одессе им будет тяжелее. В итоге все решит мастерство украинских звезд - Шевченко и Воронина, противоядия против которых у Литвы просто нет".

Сергей ЮРАН (экс-игрок "Динамо")


1:0

"Легкой победы сборная Украины не сможет добиться. Последняя игра литовцев показала, что они неплохо готовы к серьезным поединкам на данный момент. Прибалтийская команда всегда играет от обороны и украинцам следует опасаться быстрых контратак, а также стандартов -- атлетичные гости отлично играют на "втором этаже".

И все же полагаю, что Украина выиграет и главную роль в этом сыграет Шевченко. Он лидер команды, значение которого на поле трудно переоценить. Считаю, что у команды Олега Блохина есть отличные шансы попасть на Евро-2008. В сборной Украины гармонично подобраны исполнители, имеется опыт игры на мировом первенстве, поэтому "отпускать" соперников уровня Литвы ни в коем случае нельзя".

Источник: "Команда"© ua-football.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года