ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Тимощук и Воронин: фартовый имидж

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В минувшую субботу пришедшие на НСК "Олимпийский" болельщики помимо непосредственно футбольного зрелища смогли лицезреть и своебразное "дефиле" причесок. Горазды на выдумки оказались закадычные друзья Тимощук и Воронин, а также поддержавший их в этом эксперименте Гусин, которые с использованием национальных цветов соорудили на голове нечто экстраординарное.

- Очень приятно, что прически оказались фартовыми и мы победили, - сказал полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук. - К тому же такое новшество помогло нам немного снять психологическое напряжение во время подготовки к очередным матчам нашей команды.

- Этот эксперимент будет иметь продолжение в поединке с Грецией?

- Создание причесок заняло много времени, но их хватило только на матч с казахстанцами. Возможно, в дальнейшем мы еще чем- то постараемся удивить наших болельщиков, но чем - не скажу. Это пока секрет.

- Согласны с мнением, что в игре с греками многое будет зависеть от опытных исполнителей, способных не поддаться давлению трибун?

- Да, чемпионы Европы очень уверенно действуют в родных стенах. Для нас главным в этой встрече будет выдержать стартовый натиск соперника, первые 15-20 минут, а потом будет полегче. Важно сыграть в свою силу. Например, так, как мы это делали против тех же греков в Киеве. Главное, не дать им разогнаться, мы должны действовать так же самоотверженно, как это делали во всех прошедших баталиях. В этом случае мы сможем рассчитывать на положительный результат.

- Скажи, в поединке с Казахстаном футболистам нашей сборной удалось немного поберечь силы?

- Не думаю. Вы ведь видели, что матч изобиловал насыщенной борьбой, стыками... В общем, встреча была, прямо скажем, не из легких. Казахстанцы самоотверженно действовали в обороне, и нам нужно было выдумывать какие-то нестандартные ходы, чтобы взломать их защитные редуты.

- Как оцениваешь свою игру?

- Не совсем доволен собственными действиями, ведь и у меня была пара неплохих моментов, чтобы забить, но я, к сожалению, их не использовал. Главное, что команда добилась результата, и не важно, с каким счетом - 1:0 или 5:4. Теперь же нас ожидает второй экзамен летней сессии сборной. Попытаемся и его сдать успешно.

Важность сегодняшнего поединка в Греции тяжело переоценить. Конечно, у сборной Украины есть некоторое преимущество перед конкурентами, но в случае негативного результата оно быстро растает. Так что ребятам нужно постараться, чтобы в дальнейшем не думать, каким образом добирать очки. На наш взгляд, Андрей Воронин, как и вся команда, способен в матче с греками добиться поставленной цели.

- В Афинах нам предстоит сражаться с хорошо организованным коллективом, у которого очки отобрать не так уж и просто, - сказал нападающий леверкузенского "Байера". - Но мы будем настраиваться только на позитивный результат, ведь эта встреча имеет судьбоносное значение.

- Во встрече с казахстанцами силы берегли?

- Нет. Мы выложились на сто процентов. А до поединка с чемпионами Европы нам необходимо было хорошенько восстановиться.

- Как считаешь, с задачей на субботний матч справились?

- Терять очки с командой, которая слабее Дании, Турции или Греции, мы не имели права. Хотя в предыдущих отборочных циклах с нами такое происходило часто. Поэтому в матче с казахстанцами ставилась задача первыми провести гол, причем как можно скорее, чтоб стало легче играть в оставшееся время. Но игра была тяжелой на протяжении всех 90 минут. И слава Богу, что в конце поединка мы забили второй мяч.

- Какое впечатление произвела сборная Казахстана?

- Отмечу, что соперник с каждым матчем прибавляет, набирает хорошую форму. Казахстанцы в Киеве выглядели намного лучше, чем в первом поединке у себя дома. Мы знали, что игра будет тяжелой, поэтому настраивались самым серьезным образом. Соперник потерял много очков, был раскрепощен. Но и для нас этот матч значил очень много в турнирное борьбе.

- Показалось, что Шевченко не взаимодействовал с тобой. С чем это связано?

- Конфликта между нами нет. А почему Андрей не играл на меня, спросите лучше у него.

- Что значит смена вашего имиджа?

- Ничего особенного. Мы с Толей Тимощуком еще полгода назад, когда были в Лас-Вегасе, договорились, что изменим прически. И вот только сейчас нам смастерили косички.

Источник: Денис Малькевич, Юрий Трохимчук, Сергей Талимончик, "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года