ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Шевченко - снова лучший по итогам опроса "СЭ"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Третий месяц жизни приза "Спорт-Экспресса" лучшему футболисту СНГ и стран Балтии опять завершился победой Андрея Шевченко. Но теперь - победой безоговорочной: 14 первых мест (включая "СЭ-Интернет") из 16 и 77 очков из 80 возможных!

И действительно, дух захватывает от перечисления мартовских подвигов украинского форварда. В пяти матчах подряд за "Милан" он забил шесть голов: три в чемпионате и столько же в Лиге чемпионов. Причем в главном европейском клубном турнире Шевченко выстреливал в самые ответственные моменты: со "Спартой" и "Депортиво" при скользком счете 1:1 его голы принесли красно-черным победы.

В серии А украинец - привычно первый среди бомбардиров. Ближайший преследователь, Тотти, отстал уже на четыре мяча. Гол Шевченко "Ювентусу" в Турине почти снял вопросы относительно чемпиона страны. В домашнем матче с "Кьево" Карло Анчелотти решил сэкономить силы форварда на скамейке запасных, но когда "летающие ослики" неожиданно повели 2:0, бросил Шевченко в бой - и тот сравнял счет ударом головой на 7-й добавленной минуте!

Скажите, разве есть еще хоть одна персона в мировом футболе, которая бы так часто попадала в марте на первые страницы газет и заставки телепрограмм? И кто вообще может с ним соперничать? Вопрос риторический.

"Такими темпами вам впору учреждать новый приз - для лучшего после Шевченко", - усмехнулся один наш читатель. Да, сегодня украинец подобен линкору в окружении яхт, приветствующих выход гиганта на рейд. Конкуренцию ему могли бы составить фигуры масштаба Карпина или Мостового, но их испанские корабли изрешечены пробоинами и вот-вот сядут на мель в прибрежных водах. Другие же пока не вышли кто калибром, а кто стабильностью.

Но не беда. Ведь наш приз задумывался не только для того, чтобы короновать короля, а и для того, чтобы напомнить всем читателям России, стран СНГ и Балтии о том, что когда-то мы жили под одной крышей и учились по законам одной футбольной школы, чтобы рассказать о нынешних спортивных достижениях бывших соседей.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года