ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Ребров: "Фанаты требовали шесть голов..."

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В минувший уик-энд нападающий сборной Украины Сергей РЕБРОВ снова не попал в основной состав своего клуба, однако, выйдя на замену, наш форвард стал одним из героев стамбульского дерби -- за пять минут до окончания матча против "Галатасарая" украинец отметился результативной передачей, после которой был забит победный для "Фенербахче" гол.

-- Самое главное, что эта победа позволила нам возглавить турнирную таблицу, -- сказал Сергей. -- Если честно, то мало кто верил, что нам удастся за столь короткое время сократить 12-очковое отставание от "Бешикташа". Мы очень хорошо проводим матчи в этом году: лишь однажды сыграли вничью, а во всех остальных поединках одержали победы.

-- Игра против "Галатасарая" складывалась непросто?

-- Такие матчи никогда не бывают простыми. Хотя в минувшем сезоне "Фенербахче" обыграл земляков со счетом 5:0, поэтому болельщики требовали, чтобы на этот раз мы забили не меньше шести голов...

Такого предматчевого ажиотажа я не видел за всю свою карьеру! Трибуны начали заполняться с полудня, а за пять часов до начала игры на стадионе яблоку негде было упасть.

-- Когда отдавал голевой пас, мог ударить сам?

-- Нет. Я вывел партнера один на один с вратарем, оказавшись в районе центрального круга. Отдал вразрез между двумя защитниками.

-- Поменял ты бразильца Аурелио...

-- Дело в том, что в турецком чемпионате в стартовом составе может выходить только пять легионеров. Еще один имеет право находиться на скамейке запасных, и если он выходит на поле, то менять нужно только иностранца.

У нас с этим вообще сложная ситуация. В команде семь легионеров, и седьмым лишним в последнее время оказывается защитник сборной Болгарии Петков, который из-за этого может пропустить Евро-2004.

-- Сергей, накануне игры ты пропустил несколько тренировок. Травму получил в матче за сборную?

-- Да, ливийский защитник врезался мне в бок коленом. Такого повреждения раньше у меня не было, да и восстановление немного затянулось. В "Динамо", думаю, меня бы поставили на ноги гораздо быстрее. Здешние врачи киевским уступают.

-- В борьбе за "золото" чемпионата может сказаться тот факт, что "Бешикташ" выступает в Кубке УЕФА?

-- Возможно. Думаю, наш соперник может пройти "Валенсию", осложнив таким образом свою задачу в чемпионате. Вообще турецкие клубы очень даже неплохо выступают в еврокубках, что лишний раз подтверждает силу местного чемпионата. Газеты, телевидение до сих пор обсуждают последние победы турок над итальянцами.

-- А какова реакция на календарь нашей отборочной группы к чемпионату мира 2006 года?

-- Если честно, то подобных разговоров я не слышал. Сейчас в Турции самый актуальный вопрос -- национальный чемпионат. Придет время матчей сборной, тогда, наверное, они и будут анализировать календарь.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года