Сборная Украины: Плюс Шевченко, минус Воронин?!

Нападающий «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко восстановился после травмы, полученной в матче с «Болоньей» и появился на поле в матче против «Лацио». К моменту выхода Шевы в середине второго тайма «Милан» проигрывал 0:1 (на 56-й минуте пенальти реализовал Массимо Оддо). Всего несколько минут понадобилось украинцу, 5 дней занимавшемуся по индивидуальной программе, чтобы переломить ход поединка. На 72-й минуте Шевченко забил великолепный гол прямым ударом со штрафного метров с 23-х, а на 4-й добавленной минуте точный удар Креспо увенчал финальный штурм «Милана». Таким образом, сбылись оптимистические прогнозы относительно быстрого восстановления Шевченко после повреждения ноги, и, вероятнее всего, в Албании капитан сборной сыграет, пусть даже и не весь матч.

В то же время неприятные новости пришли из Германии. Судя по всему, на неопределенный срок выбыл нападающий сборной Украины Андрей Воронин. В матче против «Баварии» игрок «Байера» получил повреждение правой ноги и был вынужден покинуть поле с помощью медиков за несколько минут до финального свистка. В воскресенье Воронин должен был пройти медобследование, информацией о результатах которого немецкие СМИ пока не располагают.