ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сборная Албании: сплошные огорчения

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Матч 9 февраля со сборной Украины в рамках отборочного цикла ЧМ-2006 принес албанцам сплошные огорчения. Балканцы потеряли не только очки, проиграв со счетом 0:2, понесли они и значительные финансовые убытки, сообщает "Команда".

В рапорте арбитра и других должностных лиц, работавших на той игре, отмечается, что в конце поединка произошло несколько инцидентов. Раздосадованные результатом, местные фанаты бросали на поле бутылки, зажигалки, монеты, а также устроили на трибунах пиротехническое шоу, а в конце матча группа болельщиков предприняла попытку прорваться на поле.

В официальном вердикте ФИФА по этому поводу говорится, что местные службы охраны правопорядка оказались не в состоянии воспрепятствовать хулиганам. Международная федерация футбольных ассоциаций напоминает, что в октябре прошлого года уже подвергала албанскую федерацию штрафу за подобные инциденты.

Теперь санкции более строгие. Албанцы оштрафованы на 34 000 долларов США. Кроме того, два ближайших домашних матча -- с Грузией 4 июня и Казахстаном 3 сентября -- дружина Ханса-Петера Бригеля проведет при пустых трибунах.

Еще одной неприятной новостью для албанских болельщиков стало известие о том, что голкипер Фото Стракоша объявил о завершении карьеры. За плечами у 40-летнего стража ворот 73 матча за национальную команду. В дальнейших планах вратаря -- политическая карьера, он намерен баллотироваться в парламент.

Правда, Стракоша, потерявший в последнее время место в составе "Паниониса", обещает, что до конца отборочного цикла готов подменить своих молодых коллег по сборной, если кто-то из них получит травму.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года