ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Руслан Ротань: "Делаю все, чтобы не разочаровать тренеров сборной"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вторая половина прошлого года сложилась для полузащитника "Днепра" и сборной Украины не лучшим образом. Сначала его вывела из строя травма, полученная в сентябрьском матче чемпионата с киевским "Динамо", а затем, едва восстановившись, 23-летний днепропетровец вновь оказался в клубном лазарете - на сей раз в результате столкновения с игроком голландского "Утрехта" в ноябрьском поединке Кубка УЕФА.

С тех пор прошло уже много времени и, судя по всему, о былых проблемах со здоровьем один из лучших плеймейкеров украинского футбола уже успел позабыть.

- Как чувствуете себя сейчас?

- Уже нормально. Хотя во время сбора было, конечно же, тяжело. В Анталье основное внимание уделялось физической подготовке - мы много бегали без мяча, были большие нагрузки.

- Прошлогодние травмы о себе не напоминают?

- Слава Богу, нет.

- В Турции "Днепр" провел шесть контрольных матчей, однако вы принимали участие лишь в половине из них.

- Тренеры разделили команду на два состава, один играл утром, другой - вечером. Я провел три игры - с "Ротором", дрезденским "Динамо" и пловдивским "Локомотивом". В двух последних мы уступили, хотя результат во главу угла не ставился - в первую очередь нужно было подтягивать физические кондиции.

- Насколько продуктивным, на ваш взгляд, оказался первый сбор?

- Этот вопрос лучше задать тренерам. Все покажут игры весенней части сезона и матчи 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА с белградским "Партизаном".

- В период зимнего антракта в составе "Днепра" появилось сразу трое новичков - Шевчук, Бидненко и Корниленко. Что можете сказать о них?

- Ребята постепенно втягиваются, приспосабливаясь к стилю нашей игры. Пока в этом направлении все идет по плану и с каждым днем взаимопонимание новобранцев с командой становится лучше.

- Как проходит подготовка "Днепра" в домашних условиях?

- Возвратившись в Днепропетровск из Турции четыре дня назад (разговор состоялся вчера. - Прим. В. К.), мы получили два выходных. А с субботы начали работать в режиме двухразовых тренировок. Так будет до 30 января, а потом снова уезжаем на тренировочный сбор в Турцию. В Анталье будем дислоцироваться в том же отеле, что и во время первого посещения.

- Через три недели вашей команде предстоит встреча с "Партизаном" в 1/16 финала Кубка УЕФА. Мысли об этом матче уже посещают?

- На данный момент об этом думать некогда, главное - как следует подготовиться к новому футбольному году и набрать оптимальную форму. Хотя, чего скрывать, где-то в подсознании о предстоящем еврокубковом поединке думаем. Но настраиваться на игру с "Партизаном" будем за неделю-две до нее.

- 9 февраля сборная Украины проведет очередной матч отборочного цикла ЧМ-2006 с Албанией. Приглашение от Олега Блохина ожидали с нетерпением?

- Разумеется. Я сделаю все возможное для того, чтобы мнение тренеров сборной обо мне осталось только хорошим, а результат нашей поездки в Тирану - положительным.

Источник: Вячеслав Кульчицкий, "Спорт-Экспресс в Украине"
dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года