ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шальке", "Мюнхен 1860", Байер". Кто следующий?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Как сообщает Ukrainiansoccer.net со ссылкой на немецкую газету "Express", в ближайшее время леверкузенский "Байер" сделает "Кельну" официальное предложение о покупке контракта украинского форварда Андрея Воронина. Финансовые условия предполагаемой сделки не разглашаются.

По условиям контракта Воронина с "Кельном", напоминает uaSport, он покинет клуб, если "Козлы" вылетят из первой бундеслиги. От спасительного места команду отделяют 9 очков (осталось 8 поединков), а исходя из той игры, которую показывает "Кельн", шансы на спасения минимальны. В последнем туре очередное поражение (от "Фрайбурга" 0:3) и полное несоответствие уровню элиты немецкого футбола.

Ранее свою заинтересованность в услугах Воронина проявляли "Шальке" и "Мюнхен-1860". Агент украинца Андрей Головаш на прошлой неделе так прокомментировал возможный уход своего клиента из "Кельна": "Если "Кельн" понизится в классе, состоится переход в клуб, с которым уже существует договоренность. Название? Этого я пока не скажу. Слишком рано".

Сам же футболист в начале марта подтвердил, что не собирается играть во второй бундеслиге: "Мой агент разговаривал с потенциальными покупателями. Была у него беседа и с менеджером "Кельна". Они предлагают остаться в клубе, даже если он понизится в классе. Уверяют, что перед командой будет стоять задача в первый же сезон вернуться в элиту. Однако я опускать планку не намерен. Поиграв на самом высоком уровне, нет смысла возвращаться туда, откуда пришел.

А тем временем боссы "Кельна", понимая всю призрачность шансов на спасение, готовятся к капитальной перестройке команды. По информации все той же газеты "Express", по окончанию сезона клуб покинут самые дорогостоящие футболисты, а на их место планируют взять перспективную молодежь.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года