ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Пресс-конференция Андрея Шевченко

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Во вторник Андрей Шевченко и один из лидеров отечественной мобильной связи провели совместную пресс-конференцию, на которой капитан сборной Украины рассказал о перспективах сотрудничества, а также ответил на вопросы журналистов.

- Мне приятно, что именно украинская компания стала автором столь масштабного проекта, - отметил Шевченко. - Не вдаваяcь в подробности, скажу, что это мероприятие не ограничивается спонсорской поддержкой национальной и молодежной сборных Украины. Значительная часть средств пойдет на развитие детско-юношеского футбола, а значит, нашего будущего.

- Андрей, насколько важна для футболистов национальной команды подобная спонсорская поддержка?

- Конечно, на мундиале все в первую очередь будет зависеть от нас, от нашей готовности, от нашего настроя на поединки. Но средства, которые выделяют спонсоры, позволят сборной более качественно подготовиться к предстоящему чемпионату мира.

- В Турине недавно финишировала зимняя Олимпиада. Удалось ли вам посетить какие-то соревнования, и как вы оцениваете результаты украинских спортсменов?

- К сожалению, в этот период у меня был очень насыщенный рабочий график, и на Олимпиаду удалось выкроить только один день. Но за это время я успел побывать на хоккейном поединке и встретиться с представителями нашей олимпийской сборной.

Что касается результатов, то я рад, что украинцы сумели выиграть две медали. Возможно, кто-то ожидал большего, но ведь следует учитывать те трудности с которыми отечественные спортсмены сталкиваются при подготовке к различным соревнованиям.

- В последнее время в различных СМИ муссируется информация о том, что вы можете перейти в лондонский "Челси"...

- Знаете, я уже привык к тому, что пресса меня время от времени продает в Лондон, и к таким вещам научился относиться совершенно спокойно. У меня действующий контракт с "Миланом", который рассчитан еще на три года, в этом клубе меня все устраивает, а подобные разговоры остаются всего лишь слухами.

- В отборе к Евро-2008 жребий свел сборные Украины и Италии. Что итальянцы говорят по этому поводу?

- Поверьте, на Апеннинах многие с настороженностью восприняли перспективу свидания со сборной Украины. Там считают, что наша команда способна испортить настроение любому сопернику. Конечно, тамошние журналисты буквально засыпали меня вопросами, связанными с будущими поединками, но я как мог уходил от них, ведь сейчас все внимание должно быть сосредоточено на предстоящем мундиале.

- В этом году пройдет чемпионат мира. Что бы вы хотели сказать болельщикам накануне столь важного события?

- Я уже 11 лет защищаю цвета сборной Украины, и предстоящий мировой форум - пожалуй, самое значимое событие в моей карьере.

Проводя большую часть времени в Италии, я могу наблюдать за нашей родиной как бы со стороны. Сейчас Украина переживает очень важный период в своей истории, и, на мой взгляд, нашей стране как никогда нужны лидеры. Украинская сборная впервые добилась права выступать на мировом форуме, и хотелось бы, чтобы это маленькое достижение сплотило всех.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года