Кучер 61, Шевченко 90 (п.)
Шовковский, Несмачный, Тимощук, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев (Милевский 62), Воронин (Шершун 90), Кучер, Калиниченко (Воробей 77), Свидерский Гордон, Нилсон (Макманус 89), Александер, Прессли, Уэйр, Фергюссон, Флетчер, Колдуэлл, Миллер, Хартли, Макфадден (Бойд 73)
Предупреждение: Кучер 31 Предупреждение: Макфадден 10, Флетчер 21, Нилсон 73
  Удаление: Прессли 86
 Матч окончен. Украинцы добывают вторую победу в отборе к ЕВРО-2008, нанося первое поражение лидировавшим доселе шотландцам
90+3 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Воронина на поле выходит Шершун
90+3 мин.Воронин пробивает из-за пределов штрафной - в метре от ближней штанги
 Арбитр добавляет три минуты
90 мин.ГОЛ!!! Шевченко пробивает практически по центру, однако Гордон уже улетел в угол
89 мин.Замена в составе сборной Шотландии. Вместо Нилсона на поле выходит Макманус
89 мин.Ханссон - красавец :) После прорыва Свидерского по правому флангу Нилсон придерживает в штрафной Шевченко, а арбитр указывает на "точку"
86 мин.А вот здесь арбитр, счтиаю, не совсем прав. Милевский подключил Шевченко, тот пробросил мяч мимо Прессли, тот берет Андрея на бедро. Желтая карточка - бесспорная, однако это не был фол последней надежды, ибо ближе к воротам был еще один защитник сборной Шотландии. Но - удаление, которое на руку украинцам
 Надо сказать, что украинцы подсели на свою половину поля, шотландцы сейчас владеют территориальной инициативой
81 мин.А вот это уже очень опасно! Нилсон подал с правого фланга, Миллера оставили абсолютно одного на линии вратарской, однако форвард гостей умудрился в падении головой не попасть в створ. Шовковский в простых украинских выражениях выговаривает своим защитникам. Есть за что
80 мин.Отличная передача за шиворот защитникам на Миллера, однако тот не сумел зацепиться за мяч
78 мин.Воробей отлично подключает по флангу Тимощука, Анатолий бьет из пределов штрафной с острого угла - под удар ложится защиник, повторный удар Воробья метров с 22-х - вновь защитник
77 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Калиниченко на поле выходит Воробей
74 мин.Шовковский неуверенно играет на выходе, однако все же забирает мяч
73 мин.Замена в составе сборной Шотландии. Вместо Макфаддена на поле выходит Бойд
73 мин.Желтая карточка Нилсону
72 мин.После передачи Русола с центральной линии мяч без помех попал к Милевскому, однако Артем, похоже, сам не поверил, чот был не в офсайде, да и со стоорны так показалось… Так или иначе, мяч Милевский потерял
70 мин.Миллер пробивает с линии штрафной - крайне неточно
68 мин.Милевский цепко подхватил на фланге передачу Шевченко, прошел до штрафной, обыграл Прессли, однако слишком далеко отпустил от себя мяч
 Шотландцы попытались было перехватить инициативу, однако украинцы, по всей видимости, на одном забитом мяче останавливаться не собираются
63 мин.Дальний мощный удар Шевченко, Гордон отбивает перед собой, однако добить его не дает Воронину защитник, вовремя вставивший корпус
62 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Гусева на поле выходит Милевский
61 мин.ГОЛ!!! Кучер! После подачи Шевченко и двух рикошетов мяч отскочил к Кучеру, который из-под Уэйра пробивает в дальний угол!
57 мин.После флангового рывка Свидерского и подачи на линию штрафной пробивал Несмачный, удар был отличным, однако мяч к сожалению, попал в голову Колдуэллу. А так - еще большой вопрос, смог бы потащить этот удар Гордон или нет...
55 мин.Несмачный ввинтился в толпу из четырех соперников и зарабатывает очень опасный штрафной практически на линии штрафной по центру ворот. Удар Калиниченко - над перекладиной
51 мин.Штрафной с "точки Шевченко" с левого фланга, бьет, естественно, Андрей, удар, шотландцы зевают рывок Гусева, однако Олег лишь чуть-чтуь не дотягивается до мяча и тот становится добычей Гордона
49 мин.Вновь на ударной позиции Шевченко, однако прицельный удар в створ не выходит
47 мин.Ох как опасно! Свидерский разыграл стенку с партнером, порстрелил в центр штрафной, Шевченко пробил - под удар лег Колдуэлл, однако капитан украинцев дотянулся до отскока, протолкнул мяч в дальний угол, Гордону удалось зацепить мяч перчаткой и тот угодил в перекладину
46 мин.Украинцы запустили пару "свечей" в своей штрафной, но обошлось... Блохин недоуменно разводит руками
 Второй тайм начался
 Первый тайм окончен. Сборная Украины смотрится неплохо, скорости приличные, однако и у шотландцев оборона не лыком шита
45 мин.Дальний удар Воронина - Гордон на месте
 Что-то не пошла игра у Свидерского - слишком часто ошибается 22-й номер хозяев
 Что ж, следует констатировать, что просочиться по центру через насыщенную шотландскую оборону пока не выходит, а подачи с флангов слишком нечасто находят своих адресатов
40 мин.Ох какой момент упускает Воронин! Шевченко выиграл воздух, сбросил головой на ход Воронину, к тому же и защитник ошибся в этом эпизоде, в результате форвард "Байера" выскочил на свидание с Гордоном, однако слишком взял вправо, в результате пробивал с очень острого угла и Гордон парировал
37 мин.После навеса Калиниченко головой в борьбе с Прессли пытался пробить Гусев, однако удар не вышел. Олег разводит руками, мол, фолил Прессли. Проверить это возможности нет, ибо режиссеры Первого Национального балуют нас повторами далеко не во всех эпизодах
 Шотландцы судорожно обороняются, но что толку - счет то по-прежнему 0:0
33 мин.Воронин протащил мяч от центра поля практически до штрафной гостей, однако Колдуэлл "взял" Анрея "на бедро". Удар Тимощука со штрафного пришелся в стенку
 Интересно, где Первый Национальный раз за разом находит комментаторов, которые ориентируются в составе сборной Украины исключительно по номерам на футболках?
31 мин.Желтая карточка Кучеру
28 мин.После углового в штрафной гостей возник небольшой пожар, однако никто из украинцев так и не смог добить мяч в ворота Гордона
27 мин.Шевченко промчался по левому флангу, прострелил в центр на Воронина -защитник выбил на угловой
26 мин.После длинной передачи Несмачного Гусеву удалось достать мяч на лицевой линии, Олег ударом через себя вернул в штрафную, после рикошета мяч попал к Шевченко, который прошел вдоль линии штрафной и пробил с левой. Сам удар был не слишком опасный, однако чуьт было не подправил траекторию удара Воронин, но до мяча чуть не дотянулся
24 мин.После навеса Свидерского по воротам головой пробивал Калиниченко - над перекладиной
 Украинцы практически не выпускают гостей с их половины поля, однако ограничиваются пока лишь навесами
21 мин.Желтая карточка Флетчеру
20 мин.После неплохого навеса с левого фланга всеми забытый Воронин чуть было не замкнул головой эту передачу, однако чуть-чуть не дотянулся. Констатируем - не так страшны шотландцы в воздухе, как их малюют
 Шотландцы активизировались, провели две неплохие атаки, однако до удара по воротам дело так и не дошло
14 мин.Тимощук набросил мяч на линию штрафной, Калиниченко выиграл воздух у двух опекунов и пробил в ближний угол - Гордон на месте
11 мин.Калиниченко с левого фланга то ли бил, то ли простреливал, в результате Гордон в падении отловил мяч в дальнем углу ворот
10 мин.Первая пошла. Макфадден, который весь предыдущий матч бил по ногам французов и чудом доиграл мяч до конца, в самом начаде поединка получает первую желтую карточку
 Шотландцы пытаются отвоевать у хозяев центр поля - пока без особого успеха
4 мин.Шевченко на правом фланге обыграл двух шотландцев, пробросил мимо третьего на Гусева, Олег сразу же пробил в дальний угол и лишь бросившийся под удар защитник ликвидировал угрозу, переведя мяч на угловой
 Матч начался
 Звучат гимны Шотландии и Украины
 Команды выходят на поле
 Стартовый состав сборной Украины: Шовковский, Несмачный, Тимощук, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев, Воронин, Кучер, Калиниченко, Свидерский
Стартовый состав сборной Шотландии: Гордон, Нилсон, Александер, Прессли, Уэйр, Фергюссон, Флетчер, Колдуэлл, Миллер, Хартли, Макфадден