ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Отбор к ЕВРО-2008. Украина - Италия. После матча

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В знаменитом Мавританском дворике на НСК "Олимпийский" позавчера поздно вечером было неспокойно. Многочисленные итальянские гости (среди них особо выделялся гуру тренерского цеха Фабио Капелло) - игроки и наставники "Скуадры Адзурры", руководители делегации, журналисты - не скрывали своей радости после победы их сборной. Правда, если для подопечных Донадони в этом цикле пока ничего не решено, то для украинской дружины поражение фактически означает досрочную капитуляцию в борьбе за два первых места в группе.

Видимо, внутреннее напряжение царило и в раздевалке "сине-желтых" - наши футболисты лишь через 40-45 минут начали по одному покидать свое укрытие. Многие телевизионщики, жаждущие получить комментарии из первых уст, к тому времени практически потеряли надежду на флэш-интервью, уже решив было, что команда воспользовалась неким подземным туннелем, лишь бы избавиться от назойливых СМИ.

К чести наших игроков, большинство из них искренне, без обиняков, ответили на вопросы. Да и чего было стыдиться? Сборная Украины в этот вечер играла настолько хорошо, как могла. Ну, а то, что полумистический итальянский феномен в очередной раз нам не поддался - так ведь над его разгадкой бьется уже не одно поколение отечественных команд...

Накануне спаренных поединков со сборными Грузии и Италии наставники нашей сборной не скрывали, что больше всего их волнует оборона, где наметился ряд кадровых проблем. Несмотря на это, в поединке с чемпионами мира наши защитники в целом действовали неплохо, допустив всего две ошибки. Но именно они, к сожалению, стали роковыми... Журналисты не преминули поинтересоваться у ребят, как же это произошло. Вот как объяснил эпизод, приведший ко второму забитому мячу, центральный защитник нашей сборной Андрей Русол:

- После того как Шевченко сравнял счет, мы усилили давление и пошли вперед большими силами в надежде вырвать победу. К сожалению, не получилось. Более того, после досадной потери мяча в центре поля итальянцы организовали блестящую контратаку и с помощью всего лишь одной передачи отрезали всю нашу оборону. В тот момент мы оказались бессильными, чтобы предотвратить гол. Что ж, пока у нас остаются хотя бы теоретические шансы на выход из группы, мы не собираемся опускать руки, а будем играть на максимальный результат.

Чуть позже в смешанной зоне появился Алексей Гай, который в этом поединке был призван закрыть проблемную позицию левого защитника. Донетчанин добротно справился со своими прямыми обязанностями - с его фланга гости, по большому счету, не провели ни одной острой атаки.

- О том, что выйду в стартовом составе, узнал только в день матча, - признался Алексей. - Считаю, у нашей команды многое получалось, и я бы даже сказал, со "Скуадрой Адзуррой" мы играли на равных. К сожалению, мы совершили ряд ошибок, за которые и были наказаны. У итальянцев голевых моментов было меньше, чем у нас, но реализация оказалась куда выше. Не забывайте, это действующие чемпионы мира, которые еще раз подтвердили свой высокий класс.

Анатолий Тимощук, как обычно, проделал в матче большой объем оборонительной работы и даже поучаствовал в комбинации, приведшей к забитому мячу в ворота итальянцев... После поединка Анатолий выглядел невесело, даже несмотря на то, что его встречала супруга Надежда.

- Обиднее всего то, что игра нам удавалась, - отметил в разговоре с журналистами полузащитник сборной Украины и петербургского "Зенита". - Мы контролировали ход встречи на протяжении всех 90 минут, имели хорошие моменты. Но, к сожалению, уступили. В этом и заключается наше самое большое разочарование.

В первом тайме итальянцы из полумомента сумели выжать гол. Мы же не смогли реализовать свои возможности - что ж, будем этот недостаток в дальнейшем усердно исправлять. Главное, наша команда при родных болельщиках боролась до конца и даже в чем-то, считаю, превосходила чемпионов мира.

Есть ли теперь шансы на дальнейшую борьбу в отборочном турнире или нет - не суть важно. Украинская сборная будет продолжать играть, отстаивая престиж страны, даже если самая последняя лазейка в финальную часть чемпионата Европы для нас будет закрыта.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года