Езерский 21, Гусев 58
Миккельсен, C.Ольсен (Хансен 74), Юрхус, Ат.Данильсен, C.Самуэльсен (Хольст 66), Р.Якобсен, Беньяминсен, Томассен (С.Йонсен 76), Борг, К.Якобсен, ЙоханнесенШовковский, Несмачный, Чигринский, Русол, Езерский, Тимощук (Шелаев 80), Гусев (Воробей 65), Михалик, Калиниченко Воронин (Назаренко 71), Белик
Предупрежение: Данильсен 9
Матч окончен. Ну… с важной трудовой победой всех, что еще сказать :)
90 мин.Фарерцы, чувствуя приближение финального свистка, стройными рядами потянулись в штрафную сборной Украина. Подали штрафной, угловой, Блохин даже занервничал было, но на этом все благополучно для гостейи завершилось
Арбитр добавил три минуты
86 мин.Хольст простреливал на ближнуюю штангу, однако передачу на Якобсена в подкате прервал Чигринский
Поле, похоже, окончательно "дошло до кондиции" - у Калиниченко, принимавшего мяч на грудь, буквально ушла почва из-под ног :)
80 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Тимощука вышел Шелаев
76 мин.Замена в составе сборной Фарерских островов. Вместо Томассен на поле вышел С.Йонсен
Скучновато стало. Украинцы временно с опасными эпизодами "завязали", а фарерцы так ничего и не создают
74 мин.Замена в составе сборной Фарерских островов. Вместо Ольсена на поле вышел Хансен
71 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Воронина на поле вышел Назаренко
69 мин.Передачу Воробья с правого фланга замыкал Калиниченко - Миккельсен в падении удар отловил без особых проблем
67 мин.После подачи Езерского головой бил Калиниченко - впритирку со штангой
66 мин.Замена в составе сборной Фарерских островов. Вместо Самуэльсена на поле вышел Хольст
65 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Гусева на поле вышел Воробей
Цирк. Около двух минут катали защитники сборной Украины мяч на своей половине поля в надежде "вытянуть" на себя хоть одного фарерского игрока, но тщетно. В результате Русол банально загрузил мяч в переднюю линию
Создается впечатление, что украинцы уже начинают вязнуть в тяжелом грунте фарерского "Свангаскарда". Бегают с трудом, передачи отжают подчеркнуто тщательно, причем мяч таки застряет в газоне и частенько недокатывается до адресата
58 мин.ГОЛ!!! Калиниченко в подкате успел протолкнуть мяч на левый фланг, откуда Несмачный навесил на дальнюю штангу, Воронин то ли сбросил, то ли пробил в дальний угол, а Гусев метрах в шести от ворот успел вставить ногу и подправить мяч точнехонько под дальнюю штангу
55 мин.Воронин ворвался в центр штрафной, уже занес ногу для удара, но Юрхус успел мяч выбить, в результате чего получил по ногам от Андрея
53 мин.Просто бесподобно. В течении секунд сорока фарерцы и украинцы тыкали друг другу мяч на подступах и в штрафной сборной Украины, поочередно ошибаясь с элементарных ситуациях. В результате хозяева дважды не смогли нормально ударить по воротам метров с 12-13, а закончилось все выносом Чигринского после подачи с правого фланга
В течении тридцати секунд оба наших центрбека, Русол и Чигринский, начиная атаки сборной Украины, умудрились дважды выдать неточные длинные передачи, причем Русол чуть было не сообразил опасную контратаку фарерцев
48 мин.После подачи в штранфую и выноса защитников Михалик пробивал метров с 20-ти в дальний верхний угол - чуть выше и левее
Второй тайм начался
Первый тайм окончен
45+1 мин.Ого! Расслабились украинцы... Борг метров с 18-ти без помех нанес плотный улдар в ближний угол, небольшой рикошет - мяч просвистел в полуметре от штранги, Шовковский в прыжке, вроде, блокировал, но кто его знает... А сразу же после подачи углового Тимощук ошибся, срезав мяч в центр собственной штрафной, но партнеры подстраховали - вынесли
Арбитр добавил одну минуту
44 мин.Несильный удар Воронина из пределов штрафной - Миккельсен забирает мяч в правом нижнем углу
43 мин.После подачи углового Михалик головой пробивает в двух метрах от правой штанги ворот Миккельсена
43 мин.Воронин отдал в центр на Калиниченко, а у того из-под ноги мяч выбил Йоханнесен, при этом пробил четко в верхний угол собственных ворот, однако Миккельсен парировал
42 мин.Белик в борьбе с двумя защитниками пробивал затылком - мяч у Миккельсона
40 минБелик вновь задействовал боковые ножницы - попал в защитника, угловой. Подача, удар Воронина - выше ворот
Игра напоминает не столько футбол, сколько воздушный налет на штрафную хозяев с периодическими сбоями в системе ПВО… Фолы, навесы, угловые, навесы, снова фолы, снова навесы…
35 мин.Белик без всяких помех пробивал головой метров с семи - выше ворот
Бедный Чигринский. Могу предположить, что Дмитрий еще до конца первого тайма намотает наибольший километраж среди наших футболистов, каждую минуту бегая в противоположную штрафную на подачи штрафных после постоянных фолов хозяев
Украинцы грешат неточными длинными передачами, что, впрочем, не мешает хозяевам тут же снова "дарить" мяч гостям
31 мин.Белик после передачи с левого фланга бил по воротам с линии штрафной, однако как-то чрезвычайно слабо, так что Миккельсен просто подобрал катившийся мяч с газона
27 мин.С интервалом в минуту по воротам из пределов штрафной били Михалик и Белик, Тарас запустил мяч выше ворот, а Алексей - чуть правее "рамки"
25 мин.Русол в подкате не успел забрать мяч у рванувшегося по левому флангу к воротам гостей Самуэльсена, и это вызвало шквал эмоций на трибунах, несмотря на то, что Тимощук спокойно забрал мяч у фарерца, подстраховав своего партнера :)
21 мин.ГОЛ!!! М-да, концептуально… :) После очередного фола и очередной подачи со штрафного Езерский, при полной укомплектованности штрафной фарерцев игроками хозяев, абсолютно спокойно принял мяч, сделал театральную паузу и отправил мяч в сетку ворот МИккельсена
20 мин.Белик с угла вратарской пробивал боковыми ножницами в ближний угол - в полутора метрах от штанги
А вот украинская оборона пару раз дала небольшой сбой. Оба раза Езерский сместился в центр (подстраховывал кого-то из центральных беков?), в результате чего по его флангу на ворота Шовковского выскакивали игроки сборной Фарерских островов. Хорошо, что оба раза попадали в офсайд...
16 мин.Гусев слегка попижонил. После нацеленной подачи с левого фланга и ошибки защитника Олег спокойно принял передачу метрах в шести от ближней штанги, однако вместо удара в касание стал обрабатывать мяч и упустил его за лицевую линию
14 мин.Тут же, после подачи углового головой метров с семи продивал Михалик, Миккельсен вновь в эффектном прыжке вытащил мяч из правого от себя верхнего угла
13 мин.Первый опасный эпизод в матче. Воронин в метре от линии штрафной решился на удар, закрутил мяч в дальний угол под самую перекладину, однако великолепный сейв выдал Миккельсен
Украинцы тем временем забрасывают владения Миккельсена навесами со штрафных, однако до акцентированного удара по воротам дело пока не доходит
9 мин.Ух ты. Фарерцы толково разыграли стандарт. Подача, сброс головой, удар из-за пределов штрафной… Правда, очень неточно
Впечатление от стартовых минут изумительное. Напоминает кошки-мышки, причем кошка пока чрезвычайно ленивая
Матч начался
Трибуны буквально переполнены. :) Любопытно, сколько сегодня сотен зрителей на стадионе "Свангаскард"?
Стартовый состав сборной Украины: Шовковский, Несмачный, Чигринский, Русол, Езерский, Тимощук, Гусев, Михалик, Калиниченко Воронин, Белик
Стартовый состав сборной Фарерских островов: Миккельсен, C.Ольсен, Юрхус, Ат.Данильсен, C.Самуэльсен, Р.Якобсен, Беньяминсен, Томассен, Борг, К.Якобсен, Йоханнесен