ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Отбор к ЧМ-2006. Турция - Украина. Послематчевые комментарии игроков

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Андрей Шевченко, капитан сборной Украины:

-Сегодня сборная Украины ясно дала понять, что такое настоящий дух команды. В сборной сейчас великолепная атмосфера, все ребята сплотились, и команда представляет собой единое целое. В сегодняшнем матче абсолютно все здорово отработали от первой и до последней минуты.

-Можно ли назвать сегодняшний матч самой выдающейся выездной игрой в истории сборной Украины?

-Вы знаете, я уже немного поиграл и кое-что выиграл в своей карьере, и скажу, что нельзя называть такие матчи выдающимися. Если все время об этом думать и жить старыми успехами, то это уже не футбол… Вот выйдем на Чемпионат Мира, тогда и оценим этот отборочный турнир и скажем, возможно, что он нам удался. А так сегодня обычная и нормальная игра с очень для нас хорошим результатом.

Андрей Воронин, нападающий сборной Украины:

- Сегодня все отыграли как никогда собранно, у нашей команды получалось практически все, поэтому в итоге вышел такой результат. Действительно здорово, что удалось забить два быстрых гола и не позволить сопернику сократить отрыв. Во втором тайме турки, у которых каждый - очень сильный индивидуально футболист, пытались сломить наше сопротивление, но мы удержали свое преимущество, а потом получилось провести неплохую контратаку и забить третий мяч.

Александр Шовковский, голкипер сборной Украины:

- Меня сегодня просто поразили болельщики! Я никогда не видел, чтобы команду ТАК неистово поддерживали даже после двух пропущенных мячей в начале матча. Они ни на секунду не замолкали и создали на стадионе просто фантастическую ауру, и это приятно, эта поддержка заводила и нас. Хотя есть и обратная сторона медали – во втором тайме в меня попало с десяток монет и прочих предметов, хорошо, что не в голову…

Тунчай Санли, полузащитник сборной Турции:

- Сборная Украины – очень сильная команда, а ее капитан Андрей Шевченко – великолепный игрок мирового уровня. Поэтому с одной стороны нам очень стыдно за разгромное поражение на своем поле, а с другой – мы понимаем, что уступили достойному сопернику. Кроме того, хоть слабым, но все же оправданием нашей слабой игре могут стать два быстрых гола и некоторые кадровые проблемы – многие приехали в сборную с травмами или травмировались уже здесь на тренировках. И все же, повторюсь, сегодня украинцы сыграли сильнее нас.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года