ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Олег Лужный: "Еще год-два планирую поиграть"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Клуб экс-капитана сборной Украины Олега Лужного – “Вулверхемптон” еще сохраняет шансы остаться в Премьер-лиге на следующий сезон. Но это из области фантастики – нужно чтобы “Волки” победили во всех матчах, которые остались до завершения чемпионата, а их главные конкуренты – “Манчестер Сити” проиграли всем своим соперникам. Олег Лужный не может себя винить в таком результате команды. Число матчей, которые он провел в футболке “Вулверхэмптона” исчисляется количеством пальцев на руках. Для того чтобы узнать, как планирует свою карьеру наш ветеран на следующий сезон корреспондент UA-Футбол связался с ним.

- Олег, “Вулверхэмптон” практически уже потерял надежду остаться в Премьер-Лиге? Что вы планируете на следующий сезон?

- До конца чемпионата я связан контрактом с “Вулверхэмптоном”, и пока что не раздумывал, где продолжу карьеру. Точно знаю, что еще годик-два не собираюсь вешать бутсы на гвоздь. Предложения начну рассматривать после завершения английского первенства.

- Но в сборную уже не вернетесь?

- Еще после игры Испания – Украина я объявил, что за сборную играть больше не буду. Мне уже 36 лет, и перспектив в главной команде страны для себя уже не вижу. Понял, что надо освобождать дорогу молодым. Это я подтвердил и Олегу Блохину. Он делает новую команду. Капитанские полномочия, я считаю, передал он правильно. Андрей Шевченко – прекрасный футболист и очень хороший человек. Так что теперь я болельщик нашей сборной.

- Олег, насколько соответствует действительности информация о том, что вы хотите, поменять паспорт – с украинского на английский, и навсегда остаться жить на Туманном Альбионе.

- Да что вы бред всякий слушаете. Мало кто что говорит. Я родился в Украине, у меня там родня, друзья. Как при таких обстоятельствах я могу остаться в Англии. И паспорт я не буду менять. Меня вполне устраивает украинское гражданство. Не слушайте сплетен!

Игорь Цыганык, специально для UA-Футбол
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года