ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Немецкая пресса о матче сборных Италии и Украины

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"Ясное дело: Германия встретится с Италией", - так начинает свой отчет о матче Италия - Украина спортивный журнал Kicker. Вообще, надо сказать, что немецкие СМИ скорее анализируют и дают прогнозы на предстоящий полуфинал бундестима со "Скуадрой Адзуррой", чем рассказывают о том, как проходил матч 1/4 финала между итальянцами и украинцами.

Победа команды Липпи в один голос называется немецкими СМИ "более чем уверенной". "Украину откровенно выбил из колеи пропущенный уже на шестой минуте гол, - пишет Kicker. - Игра до перерыва так и не пошла по сценарию украинцев. Италия пробовала навязать свой стиль, а восточноевропейцам не хватало средств, чтобы проявить свой игровой рисунок".

"Чудесным преображением" называет журнал первые минуты второго тайма: "Команда Блохина сумела прижать соперника к воротам и создать один за другим три отличных голевых момента. Но мяч влетел в их ворота, и наконец-то отличился обладатель "Золотой бутсы" Тони".

"Украинцы вновь испытали на себе причуды футбольной Фортуны в тот момент, когда после удара головой Гусина мяч попал в перекладину", - подытожил Kicker, который, тем не менее, не сомневается в справедливости исхода матча.

Называя сборную Украины "аутсайдером в борьбе против Италии", сайт sport1 все же считает, что "команда Олега Блохина заслужила как минимум на хотя бы один забитый мяч". "Результат выглядит гораздо более убедительным, чем развитие событий на футбольном поле. В слабом первом и гораздо более эмоциональном втором тайме итальянцы показали более мудрый футбол", - считают журналисты сайта.

"Италия живет предвкушением встречи с Германией", - пишут на сайте немецкого канала ZDF. "Итальянцы победили достаточно уверенно. Только в первые 15 минут второго тайма украинцы имели хорошие шансы забить гол и владели инициативой. До и после этого несомненное преимущество было на стороне "Скуадры Адзурры".

Журналисты канала отмечают: "Хотя оба тренера решили ограничиться в атаке одним нападающим, опасения, что игра превратится в скучное и маловыразительное зрелище, не оправдались". Комментируя второй тайм, сайт пишет: "К отсутствию в этой игре удачи у украинцев добавилось откровенное невезение на исходе первой четверти второй половины игры. Одного-единственного гениального "мазка" Тотти вполне хватило, чтобы счет стал 2:0, а судьба матча оказалась предрешенной. Обиднее всего для украинцев то, что это произошло спустя считаные секунды после мощной атаки, в которой они должны были забивать дважды! Дебютанту чемпионата мира так не удалось забить гол престижа..."

В своем экстравагантно-желтоватом стиле комментирует поединок в Гамбурге Bild: "Украинцы могут слегка улучшить свое настроение после матча, лишь думая о премии в 267 000 евро на человека, которую они получат за выступление на мундиале. Против Германии, так или иначе, у них не было бы шансов в полуфинале".

Издание поставило наивысшую оценку в нашей команде Гусину и Тимощуку - 3, Ващук, Несмачный, Свидерский, Гусев, Милевский и Калиниченко получили "пятерки", а остальные футболисты - 4. Тони, Каннаваро, Буффон и Дзамбротта признаны лучшими у Италии с оценкой 2, Перотта и Гроссо получили "четверки", остальные - "тройки". "23 матча команда Липпи не проигрывает. Наступает время встретиться с этим неудобным соперником бундестиму", - завершает отчет о матче Bild.

"3:0! Но у итальянцев есть слабые места, - пишет Abendzeitung Munchen. - Еще перед стартовым свистком складывалось впечатление, что украинцы не верят в свои силы. Их тренер Олег Блохин отправил на поле семь игроков оборонительного плана. Наказание за чрезмерную осторожность последовало уже на шестой минуте". Издание отмечает, что еще ни разу по ходу турнира итальянская команда не оказывалась в роли отыгрывающейся. "Успех Италии не вызывал сомнений по ходу четвертьфинального матча ни в одной из его игровых фаз. Уверенная победа однако не скрыла целый ряд недостатков, которые необходимо использовать сборной Германии в полуфинале", - отмечают журналисты.

Источник: Андрей Воронов, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года